Дени Вильнёв: «Если вторую часть „Дюны“ запустят в производство, я буду готов к съёмкам в 2022 году»

По словам режиссёра, первый фильм — это «закуска перед основным блюдом».

Дени Вильнёв: «Если вторую часть „Дюны“ запустят в производство, я буду готов к съёмкам в 2022 году»
18K18K открытий

Ну первая часть властелина колец тоже вроде закуски, но там части выходили раз в год, а такими темпами вторую часть выпустят в 24 году, я и забуду что было в первой дюне

Ответить

Мне кажется, что в формате трилогии подобные вещи проще заходят. К тому же "Братство кольца", полагаю, куда более развлекательное кино для массового зрителя: яркие сочные пейзажи, разнообразные декорации (и Шир, и Мория, и Ривенделл и снежные вершины), куча разномастных персонажей, которые подтрунивают друг-друга (благо, что герои never walk alone).

В "Дюне" же честно говоря вообще не понимаю, что может развлечь зрителя, особенно в первой половине. А уж в постановке Вильнёва это и вовсе может стать невыносимым зрелищем. Чего только стоят постеры, донельзя унылые с безбожным цветокорром. И ведь они все такие, словно фильм называется не "Дюна", а "50 оттенков серого".

И ведь они все такие, просто пройдите по ссылке и посмотрите стену из этих постеров. 

https://www.kinopoisk.ru/film/409424/posters/

Ответить

там части выходили раз в годИ снимались одновременно, на секундочку. Потому что изначально контракт предполагал три фильма. А тут вскрытие покажет, кто проглядел – студия или сам Вильнёв, который не настоял на съёмках сразу двух или трёх фильмов.

Ответить

Закуска бы была если бы братство закончилось на середине, а так, вполне себе произведение. 

Ответить