Без мокапа и точек на лице: как омолаживали главных героев в «Ирландце»

Спецэффекты для гангстерского фильма.

Без мокапа и точек на лице: как омолаживали главных героев в «Ирландце»
22 показа
23K23K открытий

Сложно про эти омоложения говорить. С одной стороны, сделать грамотный графон в "Ирландце" сложнее из-за хронометража картины и всех заморочек со светом и камерами. У тех же Марвел или БЛ2049 было преимущество в том, что там были короткие сцены с правильно подобранным освещением и ракурсом камеры. Тут же нужно было снимать целый фильм. Это обстоятельство их немного оправдывает


Но, говоря об омоложении, нельзя не упомянуть ту же пластику. Человек в 70 никогда не сможет элементарно пройтись по улице так, как это делает тридцатилетний. Поэтому я вижу самый оптимальный выход в использовании дублёров, к которым и будут прикручивать омоложённые лица. Эксперименты с Питером Кушингом и Шон Янг я считаю вполне сносными для первого раза, поэтому думаю, что эту технологию  омоложения нужно повернуть именно в сторону дублёров.

Потому что, как ни старайся, а себя молодого ты никак не сыграешь.
  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Человек в 70 никогда не сможет элементарно пройтись по улице так, как это делает тридцатилетний.Мышечная масса уменьшается с возрастом, мускулы деградируют, снижается подвижность суставов, падает уровень нейротрансмиттеров, которые участвуют в поддержании осанки и мышечного тонуса. Поэтому даже у занимающихся спортом стариков заметна медлительность движений и сгорбленность фигуры. На самом деле, это начинается уже после 20-ти, просто до определенного момента не заметно. Тридцатилетний уже во многих вещах проигрывает 18-летнему.

Ответить

Вы всерьез думаете что создатели это всё и без вас не понимают?  Rlly? Это всё очевидно как белый день, вот только вы забываете одну простую вещь. Это фильм Скорсезе. С Де Ниро и Пачино. Даже за саму идею чужих тушек и нарисованных голов вас погнали бы ссаными тряпками. Это что звёздные войны какие-то? Эти актёры ни за что не согласятся на всяких дублёров. Это не оставит от них тогда ни следа. Тело чужое, голова нарисованная. С таким успехом им можно уже вообще из дома не выходить, а продавать права на использования своего образа для VFX. Максимум заниматься озвучкой. Не та школа.

Ответить