Джей Джей Абрамс о возвращении Палпатина в девятом эпизоде «Звёздных войн»: «Он обладает невероятной силой»

Режиссёр пообещал объяснить, почему один из главных злодеев серии появился снова.

Джей Джей Абрамс о возвращении Палпатина в девятом эпизоде «Звёздных войн»: «Он обладает невероятной силой»

О грядущем фильме Абрамс рассказал во время выступления на бразильском фестивале Comic-Con Experience. По его словам, в основе девятого эпизода будут лежать две центральных сюжетных линии. Первая — это взаимоотношения героев новой трилогии, Рей, Финна и По, и то, как они становятся друзьями. А вторая — возвращение Палпатина.

Режиссёр отметил, что весь фильм построен на противопоставлении тёмной и светлой сторон Силы, и две линии отражают именно это.

С одной стороны, мне не терпится, чтобы зрители увидели историю Палпатина и поняли, с чем столкнутся главные герои. Это будет самое насыщенное их приключение.

С другой — это фильм о дружбе. Все эти персонажи впервые соберутся вместе.

Джей Джей Абрамс, режиссёр

Абрамс не стал уточнять, с чем именно связана идея вернуть Императора в сюжет саги, но пообещал, что всему найдётся своё объяснение.

Вы ещё увидите, что он обладает совершенно невероятной силой. И мы покажем вам, почему он возвращается и что это означает для вселенной «Звёздных войн».

Джей Джей Абрамс, режиссёр

Постановщика спросили и о том, будет ли восстановлен баланс Силы — и завершат ли эту тему, которую неоднократно поднимали в фильмах серии. Он не дал прямого ответа, отметив лишь, что это «очень важный» момент для сюжета.

Мы много обсуждали это, когда работали над сценарием.

Но честно говоря, за баланс Силы, как и баланс чего угодно, необходимо бороться и поддерживать его постоянно. Не может быть так, чтобы что-то произошло и равновесие осталось насовсем.

Так что история баланса будет постоянно развиваться и продолжаться.

Джей Джей Абрамс, режиссёр

Сам режиссёр и другие создатели фильма «Скайуокер. Восход» уже не раз подчёркивали, что этот эпизод будет заключительным и подведёт итог всей саги.

Судя по всему, главные герои последней трилогии больше не появятся в «Звёздных войнах» — об этом ранее упоминали актёры. Дэйзи Ридли и Оскар Айзек утверждали, что сам фильм для них — «окончание жизненной главы», и они рады, что поработали над франшизой и сделали своё дело.

23K23K открытий
323 комментария

Вы ещё увидите, что он обладает совершенно невероятной силой

Но при этом мы его убьём в конце эпизода

Ответить

Его не смог убить сам Магистр Йода, но убьет девка, которая два раза меч в руки брала.

Ответить

Откуда ты знаешь? Может эта сказка не закончится хэппи эндом?

Ответить

А убить его должен тогда Кайло Рен "Я завершу начатое тобой"

Ответить

Абрамс не стал уточнять, с чем именно связана идея вернуть Императора в сюжет саги С тем что Джонсон убил Сноука в своем фильме и пришлось срочно лепить другую могущественную угрозу героям?)

Ответить

Показалось что это Ангела Меркель (Канцлер Германии, если что)

Ответить

Бля, чувак,жиза! Лови плюс

Ответить