Атмосферная фантастика 80-х

Какие фильмы этого жанра, снятые 30, 40 лет назад, оставили у вас большое впечатление ?

​Бегущий по лезвию (Blade Runner) 1982
6.9K6.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Да просто фильмов из 80х с уникальной идеей и реализацие было реально куча. И каждый раз, сидя перед теликом в детстве, ты мог быть уверен - фильм тебе точно зайдет. А сейчас что? Сейчас паразитирование на старых идеях, ремейки ремейков и так далее. Всё быстро и не вспомнишь. Да и критерий задан не очень-то и точно. В запросе - атмосферная фантастика, в примерах - антиутопия, что слегка сужает запрос... Вот и сидишь и думаешь: что же предложить на эту тему...А потом плюешь и пишешь первое, что приходит в голову

Ответить

А еще вот была серия прям очень трешового, но забористого идиотизма с токсичным пацаном или как-его там. Про школу, где или уборщик или ученик к химикатам прикоснулся и начал мутировать. А когда мутировал - жил в шалаше и сражался с преступностью. Вот давно хочу краем глаза пересмотреть под фармчанский в ммодрочильне какой, но названия вспомнить никак не могу. Но лет 10 назад заходил неплохо, хоть в детстве не смотрел, ибо такого треша у нас точно не показывали) 

Ответить

По поводу приключений электроника. Помню в детстве его смотрел и мне сильно нравился. Но как то раз, уже так сказать в возрасте, его хотел пересмотреть. Мда.... зря я это сделал. Это даже не треш , это какой-то матьего психоделик треш. А вот гостья из будущего до сих пор хорошо смотрится:)

Ответить