Пэтти Дженкинс о сиквеле «Чудо-женщины»: «Фильм не будет идти три с половиной часа, я не из таких режиссёров»

В планах постановщицы уже есть триквел и спин-офф.

Пэтти Дженкинс о сиквеле «Чудо-женщины»: «Фильм не будет идти три с половиной часа, я не из таких режиссёров»

Во время презентации на Comic-Con Experience в Бразилии режиссёр «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс рассказала о работе над сиквелом и о будущем франшизы. По её словам, хотя фильм выйдет лишь в июне 2020 года, он практически готов.

Дженкинс призналась, что впервые за всю её карьеру между окончанием съёмок и релизом проходит так много времени. И, судя по всему, в это время она будет экспериментировать с уже отснятым материалом. Как именно изменится картина, постановщица не уточнила, сказав, что это коснётся в первую очередь её длины.

У меня есть идея, которая может помочь сделать фильм покороче. Мы не будем официально объявлять, сколько он будет идти — пока что слишком рано. Но хронометраж приличный.

Пэтти Дженкинс, режиссёр

Режиссёр отметила, что продолжительность самой первой версии составляла примерно 2 часа и 45 минут, и в шутку добавила: «Фильм не будет идти три с половиной часа, я не из таких режиссёров». Судя по всему, это намёк на «Ирландца» Мартина Скорсезе и внушительный хронометраж этого фильма.

По словам Дженкинс, она с самого начала чётко представляла себе, каким должен быть сиквел «Чудо-женщины». Тон остался прежним — чтобы сохранить дух восьмидесятых, на площадке пытались как можно чаще использовать практические эффекты и каскадёров, а не CG. Трудность была только в том, что некоторые эпизоды в процессе работы становились только длиннее.

Интересно, что на съёмках многих сцен происходило что-то классное, и мы тут же добавляли это к фильму. Это касается и экшен-эпизодов.

Отдельные фрагменты задумывались совсем короткими, но мы ловили себя на мысли: «Но ведь это так круто!»

Пэтти Дженкинс, режиссёр

Постановщица также заявила, что у неё уже есть планы на третью часть и даже спин-офф, который будет посвящён другим амазонкам, а не только Диане. Однако работа над этими проектами может начаться ещё нескоро.

Мы уже продумали сюжет третьей части. Так что вопрос в том, передумаем ли мы и когда решим приступить к работе.

Думаю, что снимать несколько этих фильмов подряд мне бы не хотелось. Конечно, первый и второй фильм о Чудо-женщине мы снимали один за другим, и было прекрасно, но стоит иногда делать перерывы.

Я бы с удовольствием занялась чем-то ещё. И у Галь Гадот тоже есть другие проекты.

Не хочу загадывать, ещё слишком рано. А когда придёт время, то посмотрим, хотим ли мы сделать именно то кино, которое задумывали.

Пэтти Дженкинс, режиссёр

Дженкинс не стала раскрывать подробности о потенциальном продолжении, но до этого уже упоминала, что действие третьего фильма развернётся уже в современности.

7.9K7.9K открытий