Мр. Робот

А давайте-ка, дорогие парни и девушки, обсудим последний, четвёртый сезон Мистера Робота. По моему мнению, самого самобытного и интересного сериала американского телевидения. Сразу же оговорюсь, что это обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ.

Мр. Робот
44 показа
8.8K8.8K открытий

Арка с Верой потрясающая! Я даже не мог представить себе, насколько хорош актёр этот (его имя Эллиот кстати)). Откровение с ГГ довольно правильное. Мне нравится как на протяжении сериала нагнетается паранойя и сомнения в реальности, но итоги и клифхенгеры вполне приземленные и реалистичные. Практически с самой первой серии теперь виден полный контекст поведения ГГ (правило не прикасаться, особенно в отношении мужчин, слабый интерес к отношениям и сексу, пунктик на педофилах, куча отсылок к Лолите). Дарлин была младше, интересно, ведь у неё тоже могут быть искаженные воспоминания.
Последняя глава этой серии очень понравилась. Очень показательно, насколько уязвимым может быть человек (даже критично настроенный как Эллиот), в минуту слабости и отчаяния для вербовки в опасные религиозные секты. Я прям сам было готов поверить. Потрясающий голос, музыка и актер.)) То, чем мог быть по хорошему пятый Фар Край, если бы отважился копнуть свою тему немного глубже.
Ну и конечно же теперь есть резон пересмотреть истинные цели ГГ в борьбе с Е-корп и "Злом"тм в частности.

"И да! Они хакнули Белую Розу! И раздали все икоины равным количеством по всем счетам... (инфляция, не?)."

Ну ещё бы знать сколько конкретно они спиздили.) Рано или поздно деньги все равно вернутся в руки богатых, но они хотя бы на время остановили деятельность Deus Group. Судя по реакции Ирвинга, не надолго.)) Анархо-коммунистические взгляды Дарлин довольно наивны, но приподнятое настроение им всем не помешает (чтобы Сэм отнял это у них и нас в следующие пять минут лол)

Появление Ирвинга очень порадовало! Такой же непринуждённый, игнорирует эмоции других людей. Бедная Дом, количество социопатов на квадратный метр просто зашкаливает.)) Леон тоже хорош. Ему явно надо сделать что-нибудь вроде TED: Как я ушёл из Тёмной Армии и остался живым и здоровым.))

Анджела мертва, но непонятно, зачем забрали тело. Может быть не только ради того, чтобы скрыть улики? Думаю через неделю узнаем. Проект Белой Розы, судя по всему - очень большой адронный коллайдер, который в 100 раз мощнее ныне существующего самого крупного. А Конго обладает большими ресурсами (кобальт) для производства необходимой электроники. Причём тут PRISM (американская система массовой слежки) не совсем понятно, может быть из-за передовых технологий обработки огромных массивов данных. А тот коллайдер в год должен давать просто сумасшедшее его количество. У Топлеса есть неплохой ролик по теме (https://www.youtube.com/watch?v=5SFDj-tmHzI)

Я считаю, что Тайрелл умер. Ради своего сына и человека, которого он хотел видеть в качестве друга. А в лесу увидел возможно подсвеченную ловушку для оленей и наблюдал за красотой смерти в свой последний миг. Он достиг своей точки падения, служа ложным идеям, состоя в токсичных отношениях и используемым другими людьми.

Саундрек отличнейший, креативные кадры и съемки. Наслаждался каждую минуту сериалом. Один из самых любимых вообще. Жаль, что не могу продать его своим друзьям, кроме одного.)

Ответить

Очень большое спасибо за развёрнутое мнение. Я тоже пытаюсь друзьям протолкнуть - не хотят.

Ответить