Мр. Робот

А давайте-ка, дорогие парни и девушки, обсудим последний, четвёртый сезон Мистера Робота. По моему мнению, самого самобытного и интересного сериала американского телевидения. Сразу же оговорюсь, что это обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ.

Мр. Робот
44 показа
8.8K8.8K открытий

Ну а если отбросить эмоциональные возгласы, то к отменной режиссуре, операторской работе, нереального саундтрека (который настолько вплетён в повествование, что пипец), какой-то дикой игре актёров и реализму/приземленности всего происходящего, стоит добавить практически (потому что бывают косяки) безукоризненное внимание к деталям, и дело касается не только сцен хакинга. Здесь ничего не показывают просто так (даже такие незначительные сцены типа посещения ветеринара с собачкой имею свой вес), сериал просто напичкан ружьями Чехова, которые выстреливают даже тогда, когда все и позабыли о них. Поэтому лучше смотреть сериал залпом, без недельных перерывов и ожидания сезонов, ибо сохранять целостность картины тут ой как важно. Когда в 9 серии текущего сезона показали события предыдущих серий, туда засунули практически всё, что было, аж голова пошла кругом от насыщенности такого короткого фрагмента.
Ну и думается мне, когда наконец раскроется финальный твист, у сериала появится второе дно, из-за которого повторный просмотр всего сериала просто будет неизбежен.

Ответить

Как же ты оказался прав, только что посмотрел последнюю серию. Завтра начинаю смотреть первую)

Ответить