Мр. Робот

А давайте-ка, дорогие парни и девушки, обсудим последний, четвёртый сезон Мистера Робота. По моему мнению, самого самобытного и интересного сериала американского телевидения. Сразу же оговорюсь, что это обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ.

Мр. Робот
44 показа
8.8K8.8K открытий

4 сезон отличный. Единственный вопрос - нафига они деньги всем разослали? Это не логично и просто разрушит экономику.

Ответить

Ну вроде как не должно. Насколько это действительно большая сумма для глобальной экономики? Новой валюты создано не было, дополнительных денег напечатано тоже не было. Денежная масса та же. Просто частичное распределение денег между владельцами Ecoin (он ведь, кстати, не у всех есть, верно?), которые можно потратить один раз. Возможно на некоторые товары временно возрастут цены из-за повышенного спроса. Или снизятся, чтобы стимулировать траты. Что немножко даже может простимулировать экономику. Люди смогут немного погасить свои долги (особенно после тяжелого кризиса), ремонты, ипотеки, путешествия, рождественское барахло и т.д. В конце концов, большая часть этих денег, так или иначе, будут потрачены и постепенно вернутся обратно в руки E-Corp, которая теперь ещё более вездесущая и других компаний, которыми прямо или косвенно владели члены Deus Group. Перераспределение - временное решение, скоро всё должно встать на свои круги. Главные герой дали пощёчину DG, но сильно сомневаюсь, что это глобально изменит что-то.

Может этот эпизод некоторое затишье перед бурей. Белая Роза одела платье, в котором она собиралась "строить новый мир". Тёмная Армия ещё цела и судя по всему готовится к чему-то важному. Посмотрим, что дальше будет.)

Ответить