Мр. Робот

А давайте-ка, дорогие парни и девушки, обсудим последний, четвёртый сезон Мистера Робота. По моему мнению, самого самобытного и интересного сериала американского телевидения. Сразу же оговорюсь, что это обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ.

Мр. Робот
44 показа
8.8K8.8K открытий

По поводу предназначения машины которую построила Белая Роза.


Жизнь и отношение к смерти:
Белая Роза убедила Энджелу, что вернет ее мать. В каком-то роде она воссоединила их убив Энджелу. Потом она пыталась рассказать тоже самое Элиоту про Энджелу. В обоих случаях очевидно, что люди мертвы (мать и Энджела) и воссоединить их можно только убив живого человека.

Запуск машины:
Когда Элиот и Роза говорят на станции о машине, то Элиот говорит, что запуск машины вызовет взрыв. Белая Роза только подтверждает это рассказывая о том, что ее машина требует столько энергии, что даже резервные генераторы станции будут использоваться, что неминуемо вызовет ядерный взрыв. Т.е. что-бы там не делала машина, в Нью-Йорке произойдет ядерный взрыв.

Машина:
Это устройство для взрыва ядерной электростанции. Цель – помочь как можно большему кол-ву людей и отправить их в "лучший мир".

Мне кажется Белая Роза как следует поверила в жизнь после смерти после того как любовь всей ее жизни зарезал себя. Она не могла это принять и убедила себя, что люди не умирают, а уходят в лучший мир. В мир где они могут быть вместе.

Ответить

Если ты говоришь про машину, как устройство для взрыва ЯЭ, то почему она так хотела отправить его в Конго? Зачем взрывать его в Конго?

Ответить

А как насчёт симуляции? В стиле мира дикого запада? Я до конца думал, что это будет симуляция и всех запихнули на сервера и отцифровали. Особенно этот момент, когда Элиот пришел в идеальный мир и увидел себя. Вот там  я и думал, что белая роза создала бекапы всех или что-нибудь такое. Но потом это все показали, что у Элиота в голове, поэтому немного разочаровало. Но если белая роза и правда сделала бекапы и всех записала в код, тогда все смерти очень логичны. И про жизни после смерти

Ответить