Исследование: средний возраст посетителя российского кинотеатра составил 29 лет

Согласно опросу «Невафильм Research», кинотеатрам всё сложнее привлечь подростков младше 17 лет.

3.5K3.5K открытий

В кинотеатрах практически нет реально интересного кино. Не на что ходить. Ты либо на франшизное попкорновое кино попадаешь, либо на российский кинотрэш.

Ответить

На постоянной основе ходят 20+ ребята, у которых появились лишние деньги и они хотят начать жить правильно и поддерживать искусство. Могут же себе позволить! А ещё базарить об этом направо и налево, чтобы все знали, какой ты вдумчивый меценат.

Ответить

А ребята до 20 выбирают развлечение по карману: проще проплатить 500 рублей и пошпилить в WoW месяц или в какой-нибудь сингл (а лучше вообще запиратить), или кинчик/сериал стянуть с грамотной раздачи, чем идти за 200+ рублей на 2-3 часа в зал, где порой соседи отвлекают или звук говно.

Современный кинотеатр в России - это форма доната. Яркие впечатления дает только IMAX, но там билет 400+

Ответить

Все равно кинотеатры постепенно будут терять популярность, она сейчас поддерживается в основном искусственно - за счет того что новые фильмы выходят на большой экран прежде чем начинают продаваться на дисках/в стриминговых сервисах
А популярность стриминговых сервисов все растет, и они начинают уделять внимание и "серьезному" контенту

Ответить

Некоторые? Мне кажется, почти все.

Тем не менее, IMAX, весьма приятный опыт, который перед монитором получить проблематично. Был бы он ещё иногда в оригинале.

Ответить

Помню как-то покупал билеты компании старшеклассников на "Ультраамериканцы", а их не пустили все равно. Потом долго переживал, что не отказал в помощи.
Причем фильм то сам довольно безобидный, кроме конопли там ничего такого нет.

Ответить

Хожу в кино в центре крупного города, уже года три не платил больше 300р за два билета.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"также попасть на некоторые сеансы мешают завышенные возрастные ограничения." Смотря где. На 18+ может и будут смотреть кто идёт, но на 16+ пускают всех

Ответить

Перестаём под надуманными предлогами давать 16+ для супергероики и радуемся притоку молодых ребят. Серьёзно, что такого было в той же Civil War или BvS, если сравнивать с, прости Господи, то ли 6+, то ли 12+ "Защитниками".

Ответить

Стали бесить киношки, если и хожу, то на что нибудь супергеройское. А тот же Дюнкерк я лучше подожду и дома посмотрю, чем буду слушать хруст попкорна, звонки телефонов, пивные отрыжки и т.д. имхо как говорится

Ответить

Спустя 15 лет начал снова ходить в кино и...впечатления так себе. В одном кинотеатре кошмарное 3д, в другом на серьёзный 3х часовой фильм зачем-то пустили детей и это был п*здец. В третьем плохой экран и зачем-то сплит-систему вырубили посреди фильма. И во всех трёх просто ужасный глушащий, хреново настроенный звук. В-общем, даже когда ты в пустом зале, дома в 100 раз комфортнее.

Ответить