💗, 🐱 & 🎄 (Сердечко, Мяу и Елка)

💗, 🐱 & 🎄 (Сердечко, Мяу и Елка)

Продолжаю обходить стороной "елочную" классику и смотреть фильмы, которые не смотрит почти никто. А также попутно вещать о них, чтобы хоть кто-то да знал, что такая альтернатива вообще есть.

Hallmark — одна из немногих кинокомпании, у которой новогодние фильмы поставлены на поток. Каждый год канал стабильно обеспечивает своих зрителей рождественским контентом под ноябрь-декабрь. Но у всяк конвейера, как правило, есть минус — планка качества на выходе. Обычно фильмы производства Hallmark выходят весьма средними, однако и в груде угля могут найтись самородки.

Девять жизней Рождества

💗, 🐱 & 🎄 (Сердечко, Мяу и Елка)

📅: 2014
🕒: 84 минуты
👀: 349 (КП)

После того, как бездомный кот поселяется в доме Закари, начинаются рождественские приключения двух молодых людей, которые в силу обстоятельств думают, что не готовы влюбиться...

КиноПоиск, Синопсис

💬 Мнение: «Девять жизней Рождества» совместил в себе много вещей, которые мне импонируют: Брэндон Рут, котики 🐈 и историю про любовь с хорошими людьми. Весь этот набор упакован в магическую, теплую и уютную атмосферу.

Не обошлось и без классических граблей для фильмов-новогодников, а именно предсказуемости сюжета и глупости. Мне редко когда бросается в глаза нелепая актерская игра, но тут Кэри Фихэн превзошел себя: ему и его наигранной ухмылке хватило всего лишь двух моментов, чтобы разочаровать зрителя своими сценическими «способностями».

Если бы в фильме ему пришлось изображать напускной интерес к истории главной героиини, то игра бы смотрелась куда уместнее. Однако... нет. Так в его исполнении выглядит настоящая радость и интерес к собеседнику.

Многие свои проблемы фильм решает гениально — попросту не обращает на них внимания. Кино не будет создавать условия или придумывать причины, по которым все происходящее вдруг станет нормой для зрителя. Также оно и не собирается скрывать свои недостатки. Вместо этого оно с легкой руки продолжает гнуть свою линию, не ставя акцент на имеющихся минусах.

Хоть убейте, но для меня меж этими двумя пробежала нереальная химия
Хоть убейте, но для меня меж этими двумя пробежала нереальная химия

В какой-то момент повествования Закари (Брэндон Рут) поведает, что же побудило его стать пожарным. В возрасте 14 лет его дом внезапно загорелся, но, к счастью, к мальцу на выручку подоспел некий пожарный. Он-то и вытащил юнца из горящего здания. На этом моменте, внимательно смотря фильм, уже можно догадаться кем был этот спаситель. У данного персонажа явно прослеживалась отцовская сторона и отличающееся от других отношение к главному герою. Личность того пожарного не подавалась как какая-то важная или сложная тайна, однако и не называлась зрителю прямо. Так и просится как-нибудь обыграть эту загадку, раскрутить ее, хоть и до банальной, но интриги. Однако в ответ «9 жизней» совсем не обыгрывает ее, не акцентирует на ней внимание, а просто роняет правду в диалоге словно этот факт и так был известен зрителю до.

Весь фильм между котом и Брэндоном Рутом идет негласное соревнование о том, кто из них все же милее
Весь фильм между котом и Брэндоном Рутом идет негласное соревнование о том, кто из них все же милее

Вопреки всем препятствиям у «Девятижизки» получается выдать легкую на просмотр историю, разбавленную котами, Рождеством и настоящей любовью. Кино умиляет зрителя своим естеством, не впадая при этом в какую-то приторную слащавость или набившей оскомину банальность. У фильма получилось найти свое «лицо», на которое действительно хочется полюбоваться с улыбкой.

44 показа
1.4K1.4K открытий
9 комментариев

Несправедливые минусы. Что за хуйня вообще происходит

Ответить

а ведь актёр когда-то играл супермена, а сейчас скатился до сериалов CW и хрен пойми каких фильмов. Это если бы Роберт Дауни мл. начал сниматься в фильмах Невского или Генри Кавил в сериалах нетлфикс (последнее это шутка)

Ответить

и хрен пойми каких фильмов

Зачем ты про Скотта Пилигрима так?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про Кэвилла, кстати, есть печальный пример, вот эта канадская Бэшка, которая в прокат выходила, судя по всему, только в РФ под чудным названием "Игра Ганнибала" )) что его заставило туда залезать не ясно....
https://m.imdb.com/title/tt6533240/?ref_=nv_sr_srsg_0

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне нравится такой формат. Подборка с такими большими описаниями будет совсем уж громоздкой. 

Ответить