«Работать с вами было честью для меня»: прощальная речь Дэниела Крэйга со съёмок фильма «Не время умирать»

В последний день с площадки никто не хотел уходить.

«Работать с вами было честью для меня»: прощальная речь Дэниела Крэйга со съёмок фильма «Не время умирать»

Небольшое видео с заключительного дня съёмок 25-й «бондианы» вошло в документальный фильм «Быть Джеймсом Бондом» — ретроспективу, посвящённую всем пяти картинам, где агента 007 сыграл Дэниел Крейг.

Саму «документалку» выпустили ещё 7 сентября, но фрагмент из неё начал расходиться по социальным сетям только неделю спустя.

Фрагмент с речью Крейга из «Быть Джеймсом Бондом»

По словам продюсеров фильма, в последний день на площадке собралась вся съёмочная группа — чтобы попрощаться друг с другом, а также с Крэйгом, для которого «Не время умирать» стал последней работой в образе Бонда.

Хотя в тот раз съёмки проходили ночью, расходиться никто не хотел. Для многих это был особенный день, так как многие знали актёра все те пятнадцать лет, которые он пробыл агентом 007. Расчувствовался и сам Крэйг: он поблагодарил всех, кто приложил руку к созданию фильма, и не сдержал слёз.

Знаете, я давно этим занимаюсь, и с некоторыми из вас я проработал большую часть своей карьеры. Это уже чуть ли не 30 лет. А многие из вас трудились со мной над пятью картинами.

Я знаю, люди много всякого говорят о том, что я думаю об этом кино… Но как бы то ни было, я получил удовольствие от каждой секунды этих фильмов. И особенно — этого. А всё потому, что я просыпался каждое утро и получал возможность поработать со всеми вами. И это была большая честь для меня.

Дэниел Крэйг, актёр

Актёр добавил, что ему было очень тяжело расставаться с ролью, над которой он работал так долго, но он всё-таки смирился с тем, что оставляет Джеймса Бонда в прошлом.

Моя «служба» на посту уже закончилась, но это — часть чего-то большего. Я оглядываюсь назад и… Я искренне так считаю. Вспоминая все эти фильмы, я горжусь ими. И знаю, что мы потрудились над ними на славу.

Дэниел Крэйг, актёр

Полный 45-минутный фильм «Быть Джеймсом Бондом» можно бесплатно посмотреть через iTunes или в сервисе Apple TV до 7 октября. В тот же день «Не время умирать» выпустят в российский прокат.

22 показа
22K22K открытий
22 репоста
153 комментария

Самый яркий рассвет перед бесконечно темной ночью

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я вот ни одну не смотрел. Не знаю как так вышло, что все эти фильмы прошли мимо меня. Похоже пришло время наверстывать упущенное. Правда хз с какой части лучше начинать

Ответить

должен) сначала же был годный рояль, потом даже не помню что за проходняк, потом был шикарный скайфол, потом проходной спектр, так что теперь на очереди должно быть что то хорошее

Ответить

Не знаю почему, но мне лично фильмы зашли через 1, это какая то мания, хороший фильм, следущий так себе и финальный попадает пт логике в хороши, безумно жду, хотя буду честен когда вышел казино рояль, актёр не вызывал симпатии на тот момент

Ответить