Голливудская ассоциация кинокритиков назвала Дени Вильнёва режиссёром десятилетия
Голливудская ассоциация кинокритиков назвала Дени Вильнёва режиссёром десятилетия
1414 показов
18K18K открытий

Рискну не согласиться. Вкусовщина. Вильнев пустышка. "Бегущий" банален, несмотря на превосходныую визуальную составляющую. Прибытие добротная фантастика с сюжетом на проходную серию "доктора кто". "Пленницы" пришлось напрячься чтобы вспомниить о чем там и первое что вспомнилось - финальная сцена взята из какого-то джалло. И вот оно все уже как бы где-то было. Словно он во всем берет уже существующее, легко доступное и адаптирует под дух времени, добавляет эффектов и фильтров. Нет смелости. Нет новизны. Сбрасывает темп, чтобы у публики присутствовал элемент вызова, приобщения. Но не сильно чтобы не ушли с сеанса.  Нет занозы. Пустышка. 

Ответить

Насчет мнения о "бегущем" согласен на 100%. Визуал/звук великолепны, а вот сюжет/диалоги очень слабые.
Но Вильнев получил награду по совокупности заслуг. У него не было плохих фильмов в этом десятилетии. Может это и не шедевры на века, но это отличные и относительно "не попсовые" фильмы. 
Я бы вообще дал награду Уэсу Андерсону за один только Гранд Будапешт, но как ни крути Вильнев снял 6 отличных фильмов за 10 лет. Это фантастический результат для современного кинематографа.

Ответить

 с сюжетом на проходную серию "доктора кто"вот прямо таки проходная серия, да?

Ответить