«Тут не будет никаких кнутов и плантаций»

Один из руководителей HBO рассказал о будущем сериале «Конфедерат» от авторов «Игры престолов», в котором из-за альтернативного развития истории в США не отменили рабство.

Об этом сообщает Variety.

«Тут не будет никаких кнутов и плантаций»

Авторы проекта столкнулись с критикой после недавнего анонса сериала «Конфедерат» (Confederate) об альтернативной версии США, в которой южные штаты победили в Гражданской войне, а рабство не было отменено. Многие зрители были недовольны противоречивой темой, которая может разжечь обсуждения расового вопроса в реальной жизни.

​Руководитель программного направления HBO Кейси Блойс (Casey Bloys) ответил на некоторые вопросы журналистов о новом сериале создателей «Игры престолов» Дэвида Бениоффа (David Benioff) и Д.Б. Уайсса (D. B. Weiss).

​Нашей ошибкой — канала HBO, а не продюсеров — было предположение, что мы сможем анонсировать такую тонкую и чувствительную идею, требующую от авторов осторожности, с помощью пресс-релиза.

Кейси Блойс, руководитель программного направления HBO

Блойс отметил, что лучшим решением было бы прямое общение журналистов с создателями сериала, которые заранее смогли бы подробно объяснить свою задумку.

​Глава HBO Ричард Плеплер (Richard Plepler) и я получили возможность обсудить всё с четырьмя продюсерами. Мы услышали, почему они хотят сделать это шоу, и от чего они были в восторге. Так что у нас был необходимый контекст. Но я прекрасно понимаю, почему кто-либо, прочитавший пресс-релиз, не поймёт его.

Кейси Блойс, руководитель программного направления HBO

Авторы придумали для сериала современную модель того, как, по их мнению, рабство могло бы выглядить в сегодняшнем мире.

​Продюсеры сказали, что не собираются снимать новых «Унесённых ветром». Тут не будет никаких кнутов и плантаций. [...]

Всё, что мы сейчас можем — это попросить людей судить финальный продукт, а не то, каким он мог бы быть в теории.

Кейси Блойс, руководитель программного направления HBO

Начало съёмок сериала «Конфедерат» запланировано на следующий год, сразу после завершения работы над финальным сезоном «Игры престолов».

Руководитель также ответил и на другие вопросы журналистов, в том числе об уже упомянутой «Игре престолов» и её потенциальных спин-оффах. По словам Блойса, знакомые зрителям персонажи оригинального сериала не появятся в новых проектах. Также он заявил, что показ последнего восьмого сезона может быть отложен до 2019 года.

Также Блойс рассказал о третьем сезоне «Настоящего детектива». По его словам, написано уже пять вариантов сценария, однако студия так и не выбрала режиссёра для съёмок.

2.8K2.8K открытий
4 комментария

Многие зрители были недовольны противоречивой темой, которая может разжечь обсуждения расового вопроса в реальной жизни.А что плохого в обсуждениях?

Ответить

Интересная тема, у SJW снова бомбит?

Ответить

Короче, всех крутых сериалов, которые почему-то анонсируют сейчас, ждать надо до 2018-20 годов.
Нафига так делать? Это же не Звездные Войны или там Аватар какой-нибудь :(

Ответить

Потому что в одном фильме - часа 2 конечного материала, а в сериале - часов шесть-десять минимум? Да, в сериалах обычно меньший бюджет с точки зрения графики и технологий, но они всё равно требуют почти столько же времени для производства.

Ответить