Разбор сюжета Матрицы
Разбор сюжета Матрицы

В преддверии сами знаете какого фильма - давайте подробно пройдем по сюжету оригинальной трилогии и посмотрим, что там, вообще говоря, происходило.

5353 показа
100K100K открытий
77 репостов

Это самое тупое объяснение фильма, которое я только читал. Видно, что автору интеллектуально около 10 лет. Вайфай в голове. Автор сего бреда, даже концовку понять не смог. Смит не самоуничтожился "для баланса". Нео позволил Смиту поглотить себя, чтобы стать клоном Смита и главный компьютер получил доступ к самому Смиту через подключение к Нео, после чего уже уничтожил Смита. Главный компьютер уничтожил Смита. В конце фильма специально акцент сделать на этом, по проводам идет пульсирующий сигнал от главного компьютера.

Цитата Ланы Вачовски:
«В этот момент истории Нео находится на грани сатори (просветления), — сказала Лана Вачовски. — Он готов решить парадокс выбора и его отсутствия выбора, свободы воли и судьбы. Но чтобы это сделать ему нужно сдаться, а это возможно только если он откажется от субъективного понятия правды и примет совокупность настоящего сознания».

Ответить

А почему компьютер не мог подключиться к смиту через любого другого человека? Почему только через нео? И зачем вообще подключаться к смиту через человека? Смит и так подключен к системе?

Религиозные трактовки я намеренно не рассматриваю, о чем пишу в начале.

Ответить