СМИ: во втором сезоне «Ведьмака» сменят дизайнера костюмов

Некоторые фанаты раскритиковали его за броню армии Нильфгаарда.

СМИ: во втором сезоне «Ведьмака» сменят дизайнера костюмов
21K21K открытий

Окей, была у чувака дикая идея, которая не сработала. У всех творческих людей бывают странные концепты, которые кажутся охуенными только им самим. Но почему никто из руководства не сказал "стоп, а вот это надо переделать"? Тут дело даже не в соответствии образам из игры или описаниям из книжки, чёрт бы с ними. Эти мошонкодоспехи с залупошлемами сами по себе выглядят ужасно.

Ответить

На коленке лабают по быстрому свои сериалы потому что, а ты как думал откуда у них их столько. Взлетит хорошо не взлетит так похуй другой взлетит. Нетфликс это сериальный фастфуд, разве что полноразмерки иногда заведомо хорошие в меню включают, чтобы выглядеть рестораном :)

Ответить

Дело не в том как они выглядят даже. Дело в том, что тяжелые доспехи предназначены для защиты от холодного оружия. И все доспехи имеют такую форму покатую и гладкую для того, чтобы мечи\копья отскакивали и соскальзывали при ударе. И этот дизайнер нихуя не дизайнер, если не понимает назначения предмета, потому что дизайн - это не только внешний вид. И сидел там не дизайнер, а художник "эбать, я так вижу, идите нахуй"

Ответить

У автора доспехов явно с головой не в порядке, любой психолог подтвердит, хотя бы вон у Фрейда спросите 

Ответить

Потому что это ты привык, что у нас есть святое великое всезнающее божественное РУКОВОДСТВО , которое обязано все знать лучше и уметь. Открою секрет, на западе и в нормальных компаниях есть понятие СПЕЦИАЛИСТ и его мнение действительно учитывается, а не как у нас, где ты делаешь, а потом еблан начальник придумывают какую-то хуету и ее принимают. Да, тут пример не очень, но к другим то костюмам претензий нет. Просто Стив Джобс сказал отличную фразу "Когда мы берем на работу специалистов, мы не говорим им что делать, мы слушаем их и делаем, что они говорят нам". 
И сейчас они возьмут нового специалиста и будут ее слушать и сделают, как она решит. Это нормальная работа, а не феодальный отечественный подход.

Ответить

Мысль верная только на первый взгляд. А если посмотреть внимательней, то в твоем варианте босс должен вмешиваться в работу профильных специалистов со своим "я".

Это же вмешательство погубило сотни фильмов.

Ответить

Руководство, те кто решают, видимо тоже не шарят совсем, да блин режисеры последних сезонов игры престолов вообще признались что не понимали что делают)

Ответить

Да я тоже не понимаю. Такое ощущение что всей съёмочной группе, показалось это хорошей идеей, но на сколько уж даже я немного в теме производства игр (я немного рисую для мобилок и учусь концептам), я знаю что там должны были быть какие то концепты(надеюсь на это) с множеством вариантов, и из них выбирать лучший, и вот это по их мнению был лучший? Даже если он на бумаге выглядел нормально то они скорее всего сделали один прототип, но никого ничего не смутило и они решили так и оставить. Я всегда поражался тому что в производстве ужасные идеи проходят столько этапов и в итоге попадают на экран или в игру. Обычно в игроиндустрии ардиректор не хуй с горы, он получил свою работу не просто так и что то знает об этом, и он проследит за дизайном и общим тоном, но тут видимо дизайнер костюмов просто сделал что ему казалось хорошим и никто ему не мог указать на то что это треш.

Ответить

Возможно, на бумаге концепт выглядел отлично.
А потом сделали партию из 1000 штук.

Ответить

Может быть он набухался, обкурился, трахнул жену продюсера и насрал на их младенца. А вы тут про какой-то костюм говорите. Мы же не знаем из-за чего его уволили.

Ответить

Так они и наняли специалиста по костюмам.
Или теперь "профессионалам" руководство должно указывать, что делать?

Ответить

ШУЕ ППШ

Ответить

Им просто принесли накладную и они приятно удивились.

Ответить

Может эти доспехи референс на членоносцев? Оо

Ответить

Потому что они сказали «Отличная идея, Джонни!». Жду когда Хиссрич заменят на другого шоураннера, например на Скорсезе...

Ответить

Потому что сразу леща никто не прописал за доспехи, а потом переснимать все серии с солдатами, т.е. не только с ними, а уже со всеми коммерчески дорого. 
Повторяется ситуация с Соником, когда люди не представляют как должен выглядеть образ персонажа. В итоге делают максимально оторвано от "реальности" - максимально приближено к реальности. 

Ответить

Дизайнер тоже не виноват, есть заказ, есть посыл исходящий от продюсеров. По тому что видно в трейлерах, и высказываниях создателей шоу в интервью следует, что Нифы в сериале - немытый сброд белых хуемразий угнетащих пр меньшиства, нашедшие приют в прогрессивной стране королевы Калантэ) 

Ответить

Просто дизайнера давно никто не пехал вот и наболело у него🤣

Ответить