СМИ: во втором сезоне «Ведьмака» сменят дизайнера костюмов

Некоторые фанаты раскритиковали его за броню армии Нильфгаарда.

СМИ: во втором сезоне «Ведьмака» сменят дизайнера костюмов
21K21K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

В книгах по Властелину колец нигде не сказано, что Арагорн носил штаны. А в фильмах он не в юбке и не с голой задницей.

Ответить

Доспехи не просто так делали, а рассчитывали путем кровавой практики куда и какой кусок стали прицепить и какой он должен быть формы, и в подавляющем большинстве случаев эти куски блять гладкие, чтобы когда тебя ебашут мечом у тебя был настолько большой шанс что этот меч просто соскользьнет насколько велико отклонение угла атаки от прямого, ну и доспехи ещё нужно изготовить в охуенном количестве и армию одеть. Тут же блять куча ебучих выступов которые как будто специально сделаны для того чтобы меч гарантированно убил ебаного солдата и ни при каких обстоятельствах не соскользнул,и изготавливать это говно как? На средневековом фрезере? Литьём под давлением? Виртуоз жестянщик ебошил? Не нужно быть мастером реконструктором, нужно просто не быть тупым уебком чтобы загуглить это когда тебе дают задачу задизайнить доспехи, особенно блять для ожидаемо флагманского сериала сервиса

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тем более, как я понимаю, точного описания не было в книге.

Поэтому надо делать ходячие, простите, члены?

Ответить

Даже без точного описания в голове возникнет более адекватный наглядный образ дисциплинированной, одной из мощнейших армий.
Можно было тогда сразу обернуть каждого в черную тряпку с символикой черепа (для устрашения же!), зато не пришлось бы объяснять как они незаметно подкрадывались бы к противнику: ноги обмотаны = пассивный навык "мягкое касание". 
Это тот случай, когда дизайн выбирался через жопу, можно было заморочиться и сделать реально устрашающие доспехи (которые еще и не противоречат логике сражений), но откуда ж у маленького Нетфликса деньги на кастомизацию. Это только в наших фильмах людей грязью натирают ради достоверности. 

Ответить