СМИ: во втором сезоне «Ведьмака» сменят дизайнера костюмов

Некоторые фанаты раскритиковали его за броню армии Нильфгаарда.

СМИ: во втором сезоне «Ведьмака» сменят дизайнера костюмов

О смене дизайнера костюмов сообщил сайт Redenian Intelligence — согласно журналистам, во втором сезоне место Тима Аслана займёт Люсинда Райт, работавшая над сериалом «Доктор Кто». За наряды для него в своё время она получила премию BAFTA Cymru.

Причина смены неизвестна, и в Netflix комментариев пока не дали, однако некоторым фанатам не понравилась работа Аслана над бронёй солдат Нильфгаарда. В начале декабря он попытался объяснить, что целью было сделать их доспехи «пугающими и странными», однако зрителям показалось, что нужного эффекта авторы так и не добились.

Вряд ли перестановка как-то повлияет на внешний вид нильфгаардцев во втором сезоне, съёмки которого стартуют 17 февраля, однако возможно, что с будущими персонажами авторы хотят попробовать другой подход.

Первый сезон «Ведьмака», состоящий из восьми эпизодов, выйдет целиком на Netflix уже 20 декабря.

21K21K открытий
280 комментариев

Окей, была у чувака дикая идея, которая не сработала. У всех творческих людей бывают странные концепты, которые кажутся охуенными только им самим. Но почему никто из руководства не сказал "стоп, а вот это надо переделать"? Тут дело даже не в соответствии образам из игры или описаниям из книжки, чёрт бы с ними. Эти мошонкодоспехи с залупошлемами сами по себе выглядят ужасно.

Ответить

На коленке лабают по быстрому свои сериалы потому что, а ты как думал откуда у них их столько. Взлетит хорошо не взлетит так похуй другой взлетит. Нетфликс это сериальный фастфуд, разве что полноразмерки иногда заведомо хорошие в меню включают, чтобы выглядеть рестораном :)

Ответить

Дело не в том как они выглядят даже. Дело в том, что тяжелые доспехи предназначены для защиты от холодного оружия. И все доспехи имеют такую форму покатую и гладкую для того, чтобы мечи\копья отскакивали и соскальзывали при ударе. И этот дизайнер нихуя не дизайнер, если не понимает назначения предмета, потому что дизайн - это не только внешний вид. И сидел там не дизайнер, а художник "эбать, я так вижу, идите нахуй"

Ответить

У автора доспехов явно с головой не в порядке, любой психолог подтвердит, хотя бы вон у Фрейда спросите 

Ответить

Потому что это ты привык, что у нас есть святое великое всезнающее божественное РУКОВОДСТВО , которое обязано все знать лучше и уметь. Открою секрет, на западе и в нормальных компаниях есть понятие СПЕЦИАЛИСТ и его мнение действительно учитывается, а не как у нас, где ты делаешь, а потом еблан начальник придумывают какую-то хуету и ее принимают. Да, тут пример не очень, но к другим то костюмам претензий нет. Просто Стив Джобс сказал отличную фразу "Когда мы берем на работу специалистов, мы не говорим им что делать, мы слушаем их и делаем, что они говорят нам". 
И сейчас они возьмут нового специалиста и будут ее слушать и сделают, как она решит. Это нормальная работа, а не феодальный отечественный подход.

Ответить

Мысль верная только на первый взгляд. А если посмотреть внимательней, то в твоем варианте босс должен вмешиваться в работу профильных специалистов со своим "я".

Это же вмешательство погубило сотни фильмов.

Ответить

Руководство, те кто решают, видимо тоже не шарят совсем, да блин режисеры последних сезонов игры престолов вообще признались что не понимали что делают)

Ответить