Орландо Джонс рассказал о своём увольнении из «Американских богов» — он играл мистера Нэнси

Судя по всему, решение принял новый шоураннер.

Орландо Джонс рассказал о своём увольнении из «Американских богов» — он играл мистера Нэнси

В сериале «Американские боги» персонажем Орландо Джонса был африканский бог-трикстер мистер Нэнси с ярко выраженным мнением об истории рабства и расизма в Америке. В первом сезоне герой появлялся на втором плане, а во втором перешёл в основной состав.

Вдобавок к этому во втором сезоне Джонс также выступал продюсером и помогал в написании некоторых эпизодов.

Однако в третьем сезоне актёра не будет — как он рассказал в своём твиттере, его уволили ещё 10 сентября по решению нового шоураннера Чарльза Игла, ранее работавшего над первым сезоном «Ходячих мертвецов».

Мистера Нэнси больше не будет, и не позволяйте этим засранцам говорить, что они его любят, потому что это не так. Я не буду называть имена, однако новый шоураннер третьего сезона родился в Коннектикуте и учился в Йеле, так что он очень умён и думает, что злой мистер Нэнси, умеющий доводить дело до конца, несёт неправильный посыл для темнокожей Америки. Такие дела.

Этот белый мужчина сидит в своём кресле для принятия решений, и я уверен, что у него есть темнокожие советники, которые ему пояснили, что если он не избавится от злого бога мистера Нэнси, тот начнёт в стране восстание Денмарка Весси.

Как же иначе?

Орландо Джонс, актёр

При этом всех остальных авторов сериала и коллег Джонс поблагодарил, в частности за возможность сыграть такого персонажа.

Чарльза Игла назначили шоураннером «Американских богов» ещё в марте в надежде, что между сезонами больше не будет долгих задержек — ранее между первым и вторым прошло почти два года.

Съёмки третьего сезона начались в начале октября — примерно через месяц после того, как Орландо Джонса, по его словам, уволили из шоу.

Игл и другие авторы пока никак не прокомментировали увольнение Джонса, однако это, скорее всего, лишь вопрос времени.

15K15K открытий
103 комментария

Второй сезон как бы уже похоронил качество сериала, поэтому плевать

Ответить

С мюзиклом был перебор, а в остальном вроде тот же уровень - да еще и покруче за счет внезапной романтической линии и еще более внезапного клиффхангера в финале.

Ответить

Недосмотрел вторую серию второго сезона и забросил, хотел вернуться, ибо книгу читал, но не смог себя пересилить. Стоит?

Ответить

Следующая новость. Шоуранера уволили потому что он уволил чернокожего.

Ответить

Следом: Шоуранер отсудил у студии дохулиард за увольнение.

Ответить

ИМХО один из самых харизматичных персонажей сериала, и актёр очень харизматично играет. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить