«Сюжетные линии чудовищные, просто чудовищные»: монтажёр оригинальных «Звёздных войн» раскритиковала трилогию Disney

Марша Лукас, которая получила «Оскар» за монтаж «Новой надежды» и была женой Джорджа Лукаса, упрекнула авторов современных эпизодов в непонимании сути Star Wars.

«Сюжетные линии чудовищные, просто чудовищные»: монтажёр оригинальных «Звёздных войн» раскритиковала трилогию Disney

Лукас высказалась о трилогии фильмов по «Звёздным войнам», снятой Disney, в интервью для опубликованной в сентябре 2021-го книги о Ховарде Казанджяне, бывшем вице-президенте Lucasfilm и продюсере пятого и шестого эпизодов Star Wars.

Марша Лукас тоже участвовала в создании «Звёздных войн»: она была монтажёром «Новой надежды» и получила за свою работу премию «Оскар», была в команде авторов «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая».

Судя по отрывкам из книги, опубликованным в соцсетях, современные эпизоды «Звёздных войн» привели Лукас в ярость. Она отметила, что не испытывает неприязнь к создателям трилогии Disney, в частности к главе Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, но Лукас не нравится, как они обошлись со Star Wars.

Мне нравится Кэтлин. Всегда нравилась. Она энергичная, умная, замечательная женщина. Но теперь, когда она управляет Lucasfilm и работает над фильмами, мне стало понятно, что Кэти Кеннеди и Джей Джей Абрамс никакого понятия не имеют о «Звёздных войнах». Ничего в них не смыслят.

А эти истории, которые пишет Джей Джей Абрамс — когда я посмотрела эпизод, в котором убили Хана Соло, я была в ярости. Абсолютно никаких причин для такого хода не было. Я думала: «Вы не поняли суть истории о джедаях. Вы не уловили магию Star Wars. Вы серьёзно избавились от Хана Соло?».

Марша Лукас, монтажёр

Не понравилась Марше Лукас и судьба Люка Скайуокера, а также то, что в седьмом и восьмом эпизодах не объяснялась природа могущества Рэй.

Что думает Лукас о концовке трилогии Disney, неизвестно — интервью она дала до выхода девятого эпизода.

Они убили Хана Соло. Они убили Люка Скайуокера. У них больше нет Леи. Но они продолжают выпускать фильмы каждый год. И им кажется важным обращаться к женской аудитории, поэтому главный герой теперь — девушка с силой джедая, но откуда у неё взялась эта сила и кто она вообще такая, мы не знаем. Сюжетные линии чудовищные, просто чудовищные. Ужас. Можете так меня и процитировать. Джей Джей Абрамс, Кэти Кеннеди — поговорите со мной.

Марша Лукас, монтажёр

Однако Марше Лукас не понравились не только эпизоды «Звёздных войн», выпущенные Disney, но и приквелы, снятые Джорджем Лукасом.

Так, первый эпизод, «Призрачная угроза», довёл Маршу Лукас до слёз: ей не понравились некоторые решения в части сюжета и актёрского состава, а также обилие графики.

1414 показов
39K39K открытий
66 репостов
671 комментарий

приквелы - лучшая составляющая киношной части вселенной 

Ответить

Кроме Джаджа и так себе игры Энакина, пожалуй

Ответить

Приквелы хороши политотой, более глубоким акцентом на мир. В отличие от совсем скатившихся в приключения бравой группы героев в 5 и 6 оригинальных частях, приквелы решили тырить у Дюны все, чем она хороша. Описание вселенной, интриги. Эта дама не случайно ругает их сейчас, когда вышел фильм Вильнева.
В общем, согласен, приквелы и 4 эпизод очень хороши.

Ответить

Тоже не понимаю бухчения в сторону 1-3 эпизодов

Ответить

ты же их за экшон и атмосферу любишь, все остальное там посредственное

Ответить

фанат изгой-один

Ответить

Приквелы теперь защищают без иронииДожили 
Не удивлюсь если кто-то уже дефит мафию 3

Ответить