Про настоящие имена актеров Голливуда
Про настоящие имена актеров Голливуда
6161 показ
34K34K открытий

Единственное, что осталось непонятным со статьи - как это влияет на документы и прочее. В них актерам приходится использовать свои реальные имена или они в последствии в целом меняют свои паспорта и прочее, чтобы полностью отказаться от старого имени?

Ответить

Те, кто юридически поменял имя - под новыми. Кто юридически не менял - по имени при рождении. При желании ты тоже можешь поменять имя на Жан Клода Ван Дама у наших паспартисток, но как ты заебёшься переделывать все документы - охуеть просто :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-то может и меняет, но большинство так и живёт.
Среди западных актёров примеров не назову, но вот например Дима Билан сменил имя на свой псевдоним, но насколько я знаю, связанно это было с... авторскими правами.

Ответить

Была вроде история про Майкла Кейна как раз. Вроде бы, он не так давно сменил имя на псевдоним из-за того, что на паспортном контроле его всегда узнавали, а в документах было настоящее имя, которое никто не знал и начинались проблемы

Ответить

Никак не влияет. Большинство документов, имеющих юридическую силу, подписывают агенты.
К тому же есть такая вещь, как творческий псевдоним. Он один раз привязывается к конкретному лицу, а потом используется во всем документообороте. В некоторых случаях даже запрещается разглашать "реальное имя".

Ответить