Постер фильма «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом

Картина выйдет в российский прокат 24 июня 2020-го.

Постер фильма «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом
11 показ
4.3K4.3K открытий
11 репост

Мне аж интересно.

В первом Топ Гане, Круз летал на Ф14 (емнип)

Здесь же, в трейлере, Ф18 Супер Хорнетт, основной многоцелевой истребитель, который заменил Томкаты в 90-х. Совершенно другая машина, во многом менее кинематографичная.

Да и загадка сюжета - с кем будут воевать янки в этот раз? Неужто опять срускими? 

И как это вообще может выглядеть, если в 21 веке вообще всерьёз сложно представить, что ктото может бросить вызов американской авиации.

И покажут ли там новейшие американские Ф22, Ф35? Почему вообще последний не основной самолёт? Было бы круто! Можно было бы показать и некоторую перспективную экзотику, вроде MQ25.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, технически, единственный реальный воздушный бой с участием США за последнее десятилетие (сбитие Су-22 в Сирии) провел именно Суперхорнет моряков. На 86 год сюжет оригинального Топгана тоже не сильно правдоподобен был в плане непонятного противника на сверхсекретных МиГ-28, но, ЧСХ, на тот момент, если не ошибаюсь, именно Томкетам принадлежали последние сбитые - пара ливийских Су-22 (хоть тут стабильность) над заливом Сидра. С учетом того, что именно на Суперхорнеты перевооружались эскадрильи Томкетов, вполне себе логично выглядит выбор самолёта. А что калибр не тот - ну так что поделаешь, в USN лучше ничего нет (кроме целой 1 эскадрильи с Ф-35С), в оригинальном Топгане тоже не последняя модификация Томкета снималась.
Там, кстати, для фильма распаковали один из музейных Томкетов, на основании чего ходят слухи, что в фильме будут трясти стариной и летать не только на Суперхорнете.

Ответить

Максимальная скорость «Super Hornet» в 1900 км/ч, хоть и является его слабым местом, всё равно на 500 - 600 км/ч опережает палубную версию F-35C. Надеюсь разжевывать не придется)

Ответить

Может быть потому что f22 и f35 одноместные например.

Ответить

А помнишь,с кем в HAWX янки воевали?Вдруг тут похожий сюжетец сделают?

Ответить
Ответить

А чем суперхорнет менее кинематографичен чем томкет?

Ответить