Кроме мистера Нэнси в третьем сезоне «Американских богов» не появится и Джинн

Похоже, им не нашлось места в сюжете.

Кроме мистера Нэнси в третьем сезоне «Американских богов» не появится и Джинн

Как рассказал актёр Муса Крэйиш в своём твиттере, его не позвали в третий сезон «Американских богов», а значит, что Джинна в нём не будет.

Крэйиш не стал вдаваться в подробности и просто поблагодарил шоураннеров первого сезона, а также писателя Нила Геймана.

При этом актёр отметил, что дверь для него не закрыта, и если создатели шоу вновь позовут его, он с радостью ещё раз сыграет Джинна.

Об уходе Крэйиша стало известно после того, как Орландо Джонс, сыгравший мистера Нэнси в первых двух сезонах, сообщил о своём увольнении. По его словам, шоураннер третьего сезона Чарльз Игл посчитал, что этот персонаж «несёт неправильный посыл для темнокожей Америки».

После этого некоторые фанаты раскритиковали шоураннера, однако за него вступился Рики Уиттл, играющий главного героя Шэдоу Муна. В своём коротком обращении он отметил, что Игл поддерживает его с первого дня и хочет ещё больше раскрыть его персонажа.

Что касается сюжета, то Уиттл пояснил, что он не принимает решений и не знает, почему от тех или иных актёров могут отказаться. Так или иначе, ему нравятся истории, которые будут рассказаны в будущем третьем сезоне.

Съёмки третьего сезона стартовали в начале октября — когда он выйдет, пока неизвестно, как и то, сколько всего будет сезонов.

5.8K5.8K открытий
48 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Может, они ушли в спин-офф: "Афроамериканские боги". 

Ответить

джин палестинец, не чернокожий

Ответить

Секунду назад ты гулял с собакой в парке, а сейчас провалился в пространственную червоточину и сражаешься с Чужими на планете без названия.

Ответить

Не просто черных, а заднеприводного таксиста и борца за права любителей арбузов и жареной курочки.

Ответить

Вообще в книге его и не должно там быть - там буквально один эпизод, который в сериал почему-то всех удивил. Было довольно смешно наблюдать за внезапной реакцией людей, хотя книгу от них никто не скрывал. 
И... он ифрит же. 

Ответить

Ну значит хотя бы гомосятины не будет, а то в первом сезоне пришлось проматывать.

Ответить