Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

137137 показов
47K47K открытий
2020 репостов

Спасибо за материал!
А как летали до открытия Меланжа?
(когда саму планету открыли итп)

Максимально обидно что в кине Сардаукаров показали какими то лошарами (в бою только показывали как они пачками умирают от одного удара Дункана), так что их крутость не особо понятна.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вероятно с помощью ИИ, от которых потом и отказались

Ответить

Летали со сверх световой скоростью. Но в масштабах вселенной это все равно медленно. Если опираться на книги приквелы. То там перелеты между планетами Лиги исчислялись неделями. После создания первых кораблей с двигателями Хольцмана, перелеты на старых двигателях стали архаизмом но никуда не исчезли,  процент ошибок на кораблях с эффектом хольцмана был очень высок, половина кораблей исчезала при прыжке. Сначала внедрялись ИИ технологии для управления такими кораблями. Но было сложное время и их внедрение пришлось прекратить. И тут на место пришла пряность.    

Ответить

А в том-то и суть: сардукары круче всех, все это знают, сардукары это знают, поэтому все предпочитают с ними не связываться и опыта боевого столкновения с реально достойным противником у них уже давно не было и не так уж они уже и круты, плюс сам факт, что кто-то может им что-то противопоставить вызывает у них дикий разрыв шаблона, что снижает их эффективность.

Ответить

А как летали до открытия Меланжа?возможно так же, как и спустя много тысячелетия потом летали noship, с помощью машин/бортовых компьютеров

Ответить

Ну обычную пехоту Атрейдесов они крошат знатно. А Дункан всё-таки круче

Ответить

В кино крутость сардаукаров можно увидеть на примере битвы за арракин. Харконены уступали малочисленным силам Атрейдесов и только появление сардаукаров переломило битву. Харконен<Атрейдесов<сардаукаров=фременам<Дункана. Как тот так в моем представлении.

Ответить