Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

137137 показов
47K47K открытий
2020 репостов

Вообще самый большой фейл всего произведения - на Арракисе не могло не быть представительства гильдии. Она бы там была просто для аудита производства специи. И при любой маломальской заварушке адски покарала бы всех участников процесса за риск производство САМОГО ЦЕННОГО ресурса во Вселенной. Да и вообще, будь Арраксис единственной планетой где производится такой ценный ресурс, ее бы охраняли сильнее императора (и участвовали бы в этом все дома разом). А в произведении показали планету, как какой-то заброшенный полигон, на который всем насрать. А давайте там еще и бойню устроим и пол города разнесем - глядишь производство не прервется от этого.

Но статья клевая. Единственное, по поводу оружия - притянутая за уши история в угоду желаний автора. Даже в нашем мире есть эффективные способы как противостоять этим щитам, например - огнеметы или пули с ядом, которые взрываются при соприкосновении с щитом, или рой ос запускаемый катапультами. Да даже просто коктейли молотова или напалм. Когда у тебя горит земля под ногами щиты точно не помогут. Изворотливый человеческий мозг всегда придумает метод. Уверен в их 10000 году есть технологии и пострашнее, чем медленно подносить нож к горлу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас прямо сейчас в мире такая ситуация разворачивается, любой риск перебоев поставок нефти/газа/полупроводников взвинчивает цены и приносит сверх прибыль каждой "Гильдии" с продажи из запасов. 
Наоборот заинтересованна в легальных конфликтах, чтобы извлекать из этого больше выгоды. Как только будет дефицит все побегут умолять исправить ситуацию и будут ценить "стабильность" выше своих прав. 

Ответить