Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

137137 показов
47K47K открытий
2020 репостов

Ок. Мой вопрос. Какой смысл вообще в уничтожении Атрейдесов? И вообще является ли это геноцидом всего "дома"?

Если политическая система Дюны, строится на том, что союз домов, это грозная сила, которая может уничтожить Императора...Если дом Атрейдесов набрал такую популярность среди других домов, что вызывает у Императора страх...

Разве уничтожение Харконенами Атрейдесов с помощью сардаукаров, не должно вызвать у всех остальных домов Империи, особенно у тех, которые союзники Атрейдесов, желания дать Харконенам пизды?

Кстати, а на Каладане что? Неужели на родной планете Атрейдесов не остались, какие-нибудь внучатые племяники Лето, которые должны были управлять, пока основной состав Дома на Аракисе?

ПС. Почему личные щиты взываются при попадании лазера, но пропускают солнечный свет?
Почему не использовать эффект взрывающегося щита в тактических целях? Это же идеальный способ для асасинства. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Харконненам можно сколько угодно желать дать пизды, но, во-первых, Барон сам радовался, что все остальные Дома будут знать/понимать, что именно его Дом уничтожил Атрейдесов - это подтверждало его еще более возросшее могущество, и заставит бояться остальных, кто косо смотрит в его сторону. А во-вторых - в книге об этом говорит его ментат Питер - здесь есть обратная сторона медали. Питер вскользь подкидывает одну идею - ты, мол, тут радуешься и злорадствуешь, барон, а что помешает Императору абсолютно так же с помощью кого-то еще прислать на твою планету своих сардаукаров и так же тебя вырезать, если будешь зарываться? Так что Харконнены тут те, кто не побоялся замарать руки в этом мероприятии (причем все мероприятие за свой счет прошло). Не было бы их, был бы кто-то другой. Владимир просто убил нескольких зайцев этим делом - помог Императору, уничтожил враждебный Дом, вернул под свой контроль источник спайса.
Он еще кое-какие выгоды из этого хотел получить, но кино пока не смотрел, боюсь спойлерить.

Ответить

 Почему не использовать эффект взрывающегося щита в тактических целях? Это же идеальный способ для асасинства. В книге его один раз так и использовали.

Ответить

Я не ТС, но если меня память не подводит, там предполагалось что то ли сардукары в цветах Харконненов выступили, то ли не должно было остаться свидетелей причастности сардукаров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в фильме вообще никаких интриг не оставили....все сразу рассказали. даже конец проспойлерили

Ответить