Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

137137 показов
47K47K открытий
2020 репостов

Почему вокруг харвестера с самым ценным веществом во вселенной не дежурят банально беспилотники-квадрокоптеры? Для своевременного оповещения о приближении червя или фрименов. Сам харвестр мог бы взлетать при малейшей опасности, как тот корабль на взлётной площадке когда мать Пола прощается с бабкой гессерит. Технологии настолько развиты, что её просто обдало летним бризом, никаких реактивных потоков и прочих вредных выделений двигателя. Эта драма с ОПАСНЫМ червём раздута до абсурда, как - будто он является стихийным бедствием. На него можно вешать мега-маячки, сейчас для стад коров/овец так делают

Почему в фильме человек поливает пальмы? Может трубу с насосом подвести? Или робот мог бы поливать, с минимальным ИИ хотя бы

В конце фильма была очень нелепая драка дикарей, выясняли у кого самцовость и дубинка больше. Это очень нелепо, у них там выживание в пустыне, энергию беречь надо вот это всё. Герцогиню на воду пустить хотели, как это вообще?

Ответить

Робот с ии во вселенной "Дюны", хорошая шутка.

Ответить

Это очень нелепо, у них там выживание в пустыне, энергию беречь надо вот это всё.

С энергией у них более-менее нормально, с учётом нужд. А вот с водой напряжёнка. Тем более они воду запасают в подземных хранилищах во исполнение священной мечты когда-нибудь сделать Дюну зелёной, на личные потребление только самое необходимое выделяется.

А поединки в тамошнем общесте вполне себе воплощение "социального лифта". Жёсткий способ, но так у фрименов вообще всё жёстко. Это не просто про самцовость и у кого больше, вы слишком примитивно это увидели.

Ответить

Вокруг харвестера дежурят банально пилотники-орнитоптеры, чтобы предупредить о появлении червя

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ИИага 😉 

Ответить