Что нужно знать перед просмотром «Защитников» от Netflix

Кроссоверы с героями Marvel уже были в кино, настало время сериалов.

Что нужно знать перед просмотром «Защитников» от Netflix
12K12K открытий

очень хороший материал, много интересных фактов, особенно круто про дочерей дракона.

Ответить

Кстати, «Каратель: Территория войны» вполне стоит посмотреть, если интересен сам персонаж.

По тексту складывается впечатление, что фильм убогий, но это не так. Не хит, но «крепкий середнячок».

Ответить

Фильм с Траволтой в роли злодея намного хуже "Территории войны".
Забавно, что игра вышла именно по первому фильму (сюжет фильма уложился в первый эпизод игры), но стилистически к ней ближе вышедший позже фильм. О кроссоверах: в игре появляется Железный человек.

Плохо, но если хотите увидеть альтернативный взгляд на супергероя — почему бы и нет.

Любопытный факт: в российском прокате фильм очень сильно порезали. Практически вся "дневная" половина отсутствует, что делает сюжет из терпимо несложного абсурдно бессвязным.

Ответить

Dtf - Кино и игры...
Где про игру "Каратель"? в своё время ОЧЕНЬ знаковой была.

Ответить

Мне из всей этой братии была интересна только арка Карателя, по мне так лучшее воплощение в кино. Пытался посмотреть Люка Кейджа, каждый раз засыпал от унылости и затянутости. Остальное как-то не очень впечатлило, хотя первый сезон Сорвиголовы я нагло пропустил. Может хоть он действительно так хорош, как про него говорят?

Ответить

хотя первый сезон Сорвиголовы я нагло пропустил. Может хоть он действительно так хорош, как про него говорят?Скорее всего, на нем тоже заснешь.
Сериалы отличные, даже "Люк Кейдж" и "Железный кулак" понравились, но это просто не твое, похоже

Ответить

Статья в принципе хорошая и согласен почти со всем, но не согласен про Джонс - никакой дешёвости в экшн сценах я не увидел, зато затянутось сериала меня утомила и я до сих пор не досмотрел последние две серии, хотя в целом сериал смотрел с удовольствием. В Люке Джонсе зато никакой затянутости не увидел и глянул сериал за два захода. Кулак самый не очень, но желания дропнуть не появилось, не смотря на иногда полную тупизну происходящего. Про Сорвиголову сказать нечего, он лучший. Жду Карателя.

Ответить

Вроде бы равнодушен к сериалам, но прочитал до конца. Спасибо

Ответить

Ого, огромный материал, спасибо

Ответить

Для меня неожиданно отсутствие в "Что еще стоит почитать" про Сорвиголову отсутствие ранов Бэндиса, Брубейкера и Уэйда. Если Уэйд и Брубейкер еще ладно, то отсутствие серии Бэндиса мне не особо понятно. Все таки, его серия на одном уровне с раном Миллера, среди фанатов ДД. И многое, что сейчас берется и бралось за основу самого сериала — взято с рана Бэндиса и Миллера в одинаковой степени. Ну и для Карателя приписал бы еще серию MAX, тоже крутая штука!

Ответить

Конечно это придирки, но по-моему про Карателя все уже знают, что он потерял в тот день жену, дочь и сына и упускать кого-то одного из них из статьи ради экономии пары слов было бы странно. Но опять же это так- пустяки..

Ответить

Ну тут приходилось выбирать, и если от Миллера точно никуда не деться, то остальное всё-таки становится вопросом вкусов. Про Сорвиголову можно в таком случае отдельно целый топик делать :)
А ещё не хотелось слишком многое отсюда повторять https://dtf.ru/7856-depressiya-zhestokost-i-nuar-mrachnye-sobytiya-komiksov-marvel

Ответить

Ну и писать про то, что Бен Барнс будет играть киллера, лицо которого изрезано шрамами, это лишь догадки, поскольку из синопсиса и описания персонажей сериала нам известно лишь то, что он будет играть однополчанина Фрэнка по Вьетнаму по имени Билли Руссо, который в комиксах был мафиози Джигсо. А вот почему его называют Джигсо, кем он станет и как сильно пострадает лицо героя в процессе сериала мы узнаем не раньше осени.

Ответить

Ну вообще в этих сериалах достаточно близко к канонам держатся, так что есть ощущение, что рано или поздно это случится :)

Ответить

Кингпином же Фиск вроде сам себя назвал в тюрьме

Ответить

Не любитель комиксов, поэтому подчеркнул для себя полезную информацию, спасибо)
Мисти Найт и Коллин Винг очень симпатичные, как по мне, персонажи, я бы точно глянул на их дуэт

Ответить

Отличный материал, все никак не досмотрю Джессику... посмотрел все, кроме нее, тяжело далась, а для полноценности бы досмотреть перед Защитниками

Ответить

*Шутка про фильм Сарика*

Ответить

*остроумный комментарий на шутку о фильме Сарика*

Ответить