Эдриен Броуди сыграет главную роль в сериале по рассказу Стивена Кинга «Поселение Иерусалим»

Эта история — приквел романа «Жребий».

Эдриен Броуди сыграет главную роль в сериале по рассказу Стивена Кинга «Поселение Иерусалим»

Броуди, известный в том числе по «Пианисту», «Кинг Конгу» и «Отелю „Гранд Будапешт“», сыграет в шоу от Epix капитана Чарльза Буна, который приезжает в родовое поместье в местечке Причер Корнерс в пятидесятых годах 19 века.

Судя по всему, сюжет сериала будет несколько отличаться от оригинала. В рассказе, который написан в эпистолярной форме, главный герой исследует особняк вместе со своим слугой, пытаясь выяснить источник загадочного проклятия, которое якобы нависло над домом.

В экранизации Бун приезжает в Причер Корнерс со своими тремя детьми после смерти своей жены — и также столкнётся с тайнами своего рода. Однако как именно адаптируют оригинальное произведение, пока что неизвестно.

Съёмки сериала начнутся в мае 2020-го, а показ первых эпизодов запланирован на осень того же года. Продюсирует «Поселение Иерусалим» Дональд де Лайн, работавший в том числе над фильмами «Стэпфордские жёны» и «Первому игроку приготовиться».

Рассказ Кинга вышел в 1978 году. Это приквел его романа «Жребий» ('Salem's Lot), который экранизировали дважды. Третья киноадаптация книги уже находится в работе — в проекте участвуют Джеймс Ван и Гари Доберман, известные по франшизе «Заклятие».

4K4K открытий
15 комментариев

Название "Салимов удел" мне как-то всегда больше нравилось, видимо, это советский вариант. 

Ответить

Сначала Кинг написал роман "Салимов удел" ('Salem's Lot) 1975г.

А потом короткий рассказ "Иерусалимов удел" (Jerusalem's Lot) 1978 г.

Сериал по рассказу. «Поселение Иерусалим» его другое название.

Разница небольшая а сюжет отличается.

Ответить

А мне вот версия "Салемский удел" понравилась, так озвучили в сериале касл рок, очень гармонично, как-то более благозвучно для уха, нежели Салимов, который слишком часто встречается в фамилиях наших соотечественников.

Ответить

Участь Салема тоже звучит.
То есть это приквел о семействе вампиров?

Ответить

ни одна новость про Броди не должна обходится без этого

Ответить

У рассказа охуенный сюжет и прекрасный лор. Похоже, если постараются получится прекрасный сериал, шедевр. Главное ограничиться 1-2 сезонами. Камерная история с сильной атмосферой вроде "Сонной лощины" (Фильма а не сериала".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить