«Идеальное завершение Крейговской эпохи»: первые отзывы о 25-ом фильме Бондианы

«Идеальное завершение Крейговской эпохи»: первые отзывы о 25-ом фильме Бондианы

Наконец-то настало время для «Не время умирать» - вчера у 25-ого фильма о Джеймсе Бонде состоялась долгожданная Лондонская премьера в Королевском Альберт-холле. На блестящем звездном мероприятии присутствовал сам агент 007, Дэниел Крейг, а также несколько других членов каста и квартет членов королевской семьи.

Путь к этой премьере, которая первоначально должна была состояться в марте 2020-ого года, затянулся не на шутку. После показа тут же появились первые слова критиков о том, что режиссёру Кэри Фукунаге удалось с высоко поднятой головой завершить пятнадцатилетнее путешествие Бонда, решаясь на отчаянные и смелые ходы. Вот, что выделяют большего всего:

  • Финальная картина Крейговской эпохи обладает невероятно насыщенным повествованием и заодно продолжает исследовать тему«А нужен ли вообще агент в таком высокотехнологичном мире?», заданную Сэмом Мендесом в «Спектре».
  • Экшен ленты практически с самого начала заставил зрителей с вспотевшим лицом вжаться в кресло. За два с половиной часа хронометража вас ждут головокружительные перестрелки, классические погони и масса удивительных сцен, снятых без использования CGI-элементов.
  • Дэниел Крейг в заключительный раз очарует вас своим образом. Фильм предлагает трогательный способ проститься с его версией агента 007, благодаря которому долгий путь актера во франшизе завершится на действительно высокой ноте.
  • К сожалению, образ главного антагониста этой истории в лице Люцифера Сафина не удался. Рами Малек обладает мощной харизмой, однако злодею элементарно не хватает шанса проявить себя на полную катушку. Что довольно-таки странно, учитывая огромный хронометраж ленты.
  • Работа оператора Линуса Сандгрена поразила многих своей невероятной красочностью, а саундтрек от легендарного Ханца Циммера вновь украшает основное действие необычайным шармом и усиливает динамику большинства моментов.
<i>Фото с лондонской премьеры "Не время умирать".</i>
Фото с лондонской премьеры "Не время умирать".

Большая часть критиков осталась довольна увиденным, и все переживания об еще одном творческом провале уровня «Спектра» мигом развеялись.

Мировая премьера фильма «Не время умирать» состоится уже в этот четверг. В российском же прокате картина стартует с 7 октября, чтобы не столкнуться с релизом второго «Венома».

66 показов
5.7K5.7K открытий
136 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

"GPS satellites, unmanned drones, fucking laser sights. The more crutches you have, the more it hurts when they're kicked out from under you. If there's one thing I know for sure, it's that a six inch blade never loses reception." 

Ответить

Френк Вудс)

Ответить

Эра Крейга это три фильма разной степени унылости и Казино Рояль?

Ответить

А ничего что Крейг это лучший Бонд и после последнего фильма франшизу можно закрывать ибо без Крейга она ничто. На месте продюсеров я бы заплатил ему хоть 10 млрд+ проценты с проката лишь бы он вернулся к роли

Ответить

Скайфолл хороший

Ответить