Три главные причины посмотреть сериал «Полуночная месса», и одна — пройти мимо

Провокационный сериал от автора «Окулуса» и «Призраков дома на холме».

Три главные причины посмотреть сериал «Полуночная месса», и одна — пройти мимо
1111 показов
22K22K открытий
11 репост

Сегодня ночью досмотрел. Ниже будет небольшой спойлер:


_______________________________________________________________________

Мне кажется, им стоило в сериале как-то проговорить или намекнуть на то, что в мире, в котором происходят все эти события, в фольклоре отсутствуют вампиры как таковые. Потому что ловишь диссонанс от того, как ни один из персонажей за весь сериал даже не предположил, что это, блин, никакой не ангел, а самый настоящий вампир. Вместо этого старательно натягивают сову (всю тему с вампирами) на глобус (евангелие и библейские сюжеты). И с этим у сериала тоже перебор: сцен, в который разжёвывают одну единственную мысль о том, что библию и религию в целом можно трактовать как угодно,  в зависимости от того, что лично тебе удобно и кажется правильным, не просто много, а ОЧЕНЬ много. Сериал смело можно было сократить минимум на одну серию, если убрать оттуда то, что уже было сказано и донесено до этого. А по хорошему, я бы сократил его до 4-5 серий, он при этом ничего бы не потерял. 

Ответить

СНОВА СПОЙЛЕР:

Ещё добавлю, что центрального персонажа убили очень скоропостижно и топорно, между обращением и смертью прошло буквально меньше одной серии, нам совершенно не показали, как он так быстро пришёл к тому, что решил умереть вместо того, чтобы остаться таким. При этом всю его драму с пьяным вождением нам разжевывали кучу серий подряд. Понятно, что эти два события напрямую связаны между собой, но всё же могли бы и показать его душевные терзания после обращения. 

Ответить

По моему при просмотре это и так очевидно, как и очевидно то что в мире ходячих никто не слышал про зомби.

Ответить

«Все вампиры мира регулярно скидываются на очередной фильм про вампиров, чтобы никто из людей не догадался, кто и как сосет красную жидкость на самом деле»
А сериал как и история (мне как семинаристу бывшему) очень прекрасно

Ответить

если добавить терминов из поп-культуры, мистическое явление обесценится. такое: а, это ж вампир, а то его гуль, служит сиру. вот деревенщины, даже документы на регистрацию в Камарилью не подали. теперь штраф - по голове с носа.

Ответить