Квентин Тарантино о своей любви к женским ступням: «Это просто хорошая режиссура»

По его словам, акцент на этом делали многие хорошие постановщики ещё задолго до него.

Квентин Тарантино о своей любви к женским ступням: «Это просто хорошая режиссура»

Об отношении к женским ступням, которым он в своих фильмах уделяет особое внимание, Квентин Тарантино рассказал в сентябре во время интервью журналу GQ.

Как отмечает автор издания, режиссёр даже немного разочаровался, когда его спросили о его фут-фетише, который так или иначе проявляется в большинстве картинах Тарантино.

Режиссёр не стал подробно отвечать на вопрос журналиста, а лишь отметил, что и у других режиссёров полно сцен со ступнями. Тарантино считает, что в этом нет ничего такого, и что это всего лишь признак «хорошей режиссуры».

Подобных эпизодов полно в фильмах многих хороших режиссёров. К примеру, до меня фут-фетишизм определял постановщик Луис Бунюэль. И в подобном также обвиняли Альфреда Хичкока и Софию Копполу.

Квентин Тарантино, режиссёр

Об особом внимании Тарантино к женским ступням ранее пошутил и Брэд Питт, который во время получения премии Гильдии киноактёров США за роль в «Однажды в… Голливуде» назвал в качестве своих коллег «ступни Марго Робби, Дакоты Фэннинг и Маргарет Куэлли», отмечая, что Тарантино снял с женских ног больше обуви, чем служба безопасности в аэропортах.

В рамках продвижения новелизации «Однажды в… Голливуде» Тарантино начал давать много интервью различным изданиям. Так, во время одного из выступлений режиссёр рассказал, что ещё в детстве поклялся не давать своей матери денег, поскольку она принижала его увлечение сценариями.

27K27K открытий
44 репоста
106 комментариев

Ага. А выпить из туфли Умы Турман он предложил потому что неловко было отказывать даме.
А сцена из От заката до рассвета это просто оригинальная задумка.
Квентин ты в интернете, твой фетиш добрый и безобидный по сравнению с тем что у большинства в головах и истории браузера.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

по сравнению с подписчиками виабу*поправил

Ответить

по сравнению с тем что у большинства в головах и истории браузераУ большинства как раз точно такая же безобидная фигня. Вот у "вокального" большинства - это да, некоторые - совершенно больные.

Ответить

Майкл Бэй о своей любви ко взрывам: «Это просто хорошая режиссура».
Джей Джей Абрамс о своей любви к бликам: «Это просто хорошая режиссура».
Сарик Андреасян о своей любви к созданию говна: «Это просто хорошая режиссура»


Блин, по-моему вот он универсальный ответ на все вопросы про кино.

Ответить

Кстати вот про Сарика Андреасяна тут отпишусь. В интервью, которые я с ним видел он производит впечатление несколько наивного, но увлеченного творца, который хочет что-то создавать, и который хочет на этом зарабатывать.
Я бы не сказал что он идейно снимает говно. Он либо снимает то что окупается, либо то что хочет снимать.
На все остальное у него нету навыков и знаний хотя даже там бывают свои интересные находки 

Ответить