Воскрешение Императора, происхождение Первого ордена и концепция Диады Силы — о чём умолчал девятый эпизод

Заполняем пробелы новой трилогии «Звёздных войн» с помощью официальной энциклопедии.

Воскрешение Императора, происхождение Первого ордена и концепция Диады Силы — о чём умолчал девятый эпизод
2222 показа
71K71K открытий

Какая дичь. Такое впечатление, что эту энциклопедию писал ребенок с воспаленной фантазией, все в ней гипертрофированно, страдает гигантоманией и суперсилой.


Ни на один ключевой вопрос эта энциклопедия так и не отвечает. Верней отвечает но на уровне: "просто потому что". Набор нелепых отговорок и высосанных из пальца мегаоружий, мегакультов, мега диад, мегасекретногодревнего культа на очень секретной планете, и в том же духе.

Старкиллер? О, ну это суперсекретное оружие которое строили чуть ли не 4000к лет. Никто о нем никогда не слышал, но оно было. Империя его достроить не смогла, повстанцы о нем не узнали, а вот Орден быстренько достроил. Кстати оно еще и стреляет через гиперпространство, лол)) Ах да, не просто достроил, но и запихнул на борт тысячи крейсеров!

Император таки не выжил, не ну правда это же бред, как бы он уцелел от падения в реактор, взрыва ЗС, открытого космоса и падения обломков на планету.. 
НО! Выжили культисты, которые значит сумели с его телом спастись с этой самой ЗС))))) 

Как воскресили? Ну прост, алхимия там, ситхские учения, бла бла бла.

Как рей всему научилась так быстро? Ну она глянула обучающие ролики на утубчике, т.е. прочитала колонку в космополитене, т.е. прочитала манускрипты джедаев. Да и похер что для обучения подобным техникам они всю жизнь тратили. Эх, бедный Квай Гон, жаль рядом Рей не было..  

Ах, она ж еще и одна из ДИАДЫ! Эта такая суперсекретная и суперсильная связь о которой никто никогда раньше не знал, и которая должна обьяснить всю тут дичь что твориться на экране.

В отрыве от всего остального, новые фильмы продолжают и углубляют мифологию «Звёздных войн»

Нет. Они лишь паразитируют на мифологии SW, искажают и обесценивают ее ради новых вау эффектов. Причем крайне дешевыми нелепыми сценарными ходами и клише. Нет ничего проще и бездарней, чем выдумывать очередные супер, супер, супер.

Разбирать эту писанину можно долго, тут куда не ткни везде халтура. Но вот что то не хочется, устал уже от этой новой трилогии, сколько было надежд, сколько ожиданий, в итоге глубочайшее разочарование. Хочется поскорей об этом забыть. 

И да, надеюсь до фанатиков Филони таки дойдет, что он вовсе не спаситель SW, а как раз одно из действующих лиц заруинивших ее. Путешествия во времени и вот это вот все..

Ответить

Чувак ну ты ваще не шаришь, а пишешь. Красный циник тебя покусал штоле?


Выжили культисты, которые значит сумели с его телом спастись с этой самой ЗС))))) А че они не должны выжить?

Старкиллер? О, ну это суперсекретное оружие которое строили чуть ли не 4000к лет. Никто о нем никогда не слышал, но оно было. Империя его достроить не смогла, повстанцы о нем не узнали, а вот Орден быстренько достроил. Кстати оно еще и стреляет через гиперпространство, лол)) Ах да, не просто достроил, но и запихнул на борт тысячи крейсеров!Ну тут ты ваще намешал всего. Какие крейсера, блин? ШУЕ

Как воскресили? Ну прост, алхимия там, ситхские учения, бла бла бла. Да. Тебя не смущает что тут СИЛА есть? Легитимный способ творить ЧУДЕСА. Не? Наличия концепта СИЛЫ во вселенной ЗВ уже должно о многом говорить...

Ответить

Кстати, в очень каноничной игре(нового канона) на планету Илум приезжает Кел Кэстис. И никак не затронут ни храм джедаев, никакие планы по строительству старкиллера тоже не ведутся. Какие там 4000 лет? Если большая часть этих лет над Илумом руководили джедаи. Уверен чем больше будет произведений по зв, тем более канон будет трещать.

Ответить

Если что, МММ Филони придумал вместе с Лукасом. Нихера не знаешь и умничать пытаешься

Ответить

Просто мы живём в эпоху марвелобойства

Ответить