Воскрешение Императора, происхождение Первого ордена и концепция Диады Силы — о чём умолчал девятый эпизод

Заполняем пробелы новой трилогии «Звёздных войн» с помощью официальной энциклопедии.

Воскрешение Императора, происхождение Первого ордена и концепция Диады Силы — о чём умолчал девятый эпизод
2222 показа
71K71K открытий

Внезапный выстрел с базы Старкиллер разом уничтожил всё правительство, госаппарат и столичный флот Новой республики, после чего она практически перестала существовать.

Называется не состоялась. Очередное убероружие уничтожило столицу, в которой по какой-то причине находились все людские и технические ресурсы, бывает же удача.
Сопротивление обязано Люку Скайуокеру — история о появлении неуязвимого джедая моментально разнеслась по всей галактике и вдохновила многих на дальнейшую борьбу.В Галактическом Твиттере появился пост и все сразу поверили и уверовали в него, конечно.
Эксегол — одна из древних цитаделей ситховВ 4 эпизоде Хан Соло не верил в джедаев и силу, что это сказки и утка, хотя прошло всего ничего времени. А в 9 о ситхах знали даже какие-то бомжи с левой планеты.
Питает супероружие напрямую реактор, который содержит в себе миниатюрную искусственную звезду. Поэтому любое повреждение орудия приводит к немедленному уничтожению корабля.Жаль щиты не изобрели.
Считается, что достаточно лишь раз передать информацию с путеводителя на бортовой компьютер, после чего любой корабль сможет воспользоваться безопасным маршрутом.Мне кажется уже давно бы слили тогда эти маршруты кто-то из любых кораблей, летающих туда за все это время. 
Важно отметить, что речь идёт о распространённом лечении ран, которое много встретить во многих других произведениях, включая недавнего «Мандалорца», а не избежании смерти, которое искал Энакин Скайуокер.Ну как мы видели от смерти тоже легко спасти. 
Однако в дальнейшем они начали сближаться, Кайло начал возвращаться к свету, а Рей понемногу падала на тёмную сторону.Пару раз нахмурила брови, покричала и вот уже темная сторона.

Остаётся загадкой, почему столько важной для истории информации не было раскрыто должным образом в фильме.И это самое главное. Потому что это не фильм, а сборник ныне модного фансервиса. 

Ответить

Щиты изобрели. В самом фильме говорилось, что дестроеры активируют щиты, когда поднимутся из атмосферы, поэтому атаковать нужно было на взлете.

Ответить

Сама статья отличная, написанная очень хорошим языком. Но, твои коммменты, ее прекрасно дополняют)

Ответить