Первые два эпизода анимационного сериала «Чёрный лотос» по «Бегущему по лезвию» выйдут 13 ноября

Все 13 серий будут выходить на Crunchyroll на японском языке с субтитрами и на Adult Swim в английском дубляже.

33 показа
5.3K5.3K открытий
33 репоста

Круг замкнулся. Не в последнюю очередь вдохновленный японским технологическим «чудом» Bladerunner сформировал запрос на эстетику киберпанка, которая была усвоена и преобразована японцами, вдохновила западных книго- и киноделов на воплощение её в произведения начала нулевых, которые дали старт второй волне японского hi tech, low life в искусстве и…

Словом, рекурсия идейно-художественной деградации описала полный круг. На каждом витке качество культурного продукта становилось лишь хуже.

Ответить

качество культурного продукта становилось лишь хуже.Не согласен, есть много примеров отличного киберпанка. Первый сезон Видоизмененного углерода был хорош. Возьми тот же Апгрейд, хороший фильм и это киберпанк. Обсервер - отличная игра в жанре. 2077, на мой взгляд, вышел отличным, в плане сюжета по крайней мере. Настольные ролевые продолжает развиваться и с ними тоже все в порядке, интересные сюжеты, неплохая система. 
Плюс на горизонте маячит аниме от Нетфликс в сеттинге 2077, да и Матрица 4 на подходе - это тоже разновидность жанра. Какими они выйдут, покажет время, но уже сейчас можно сказать что жанр не в жопе.   

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить