Учёные выяснили, кто и о чём чаще говорит в кино

Для этого они использовали специальный алгоритм.

5K5K открытий

Все представители других рас чаще говорят о сексеДругих — это не арийской или как?)

Ответить

За основу тут берётся Европейская раса, очевидно же

Ответить

Мужчинам принадлежало примерно 37 тысяч реплик, то есть около 70%, а женщинам всего чуть более 15 тысяч.За-то в жизни реплик у девушек больше 90%. Когда борьба начнется за права мужчин на разговор ? Глупость еще та ! Объективно, что в большинстве фильмов (как и в жизни) главной герой который всех спасает, мужик, соответственно больше экранного времени > больше реплик

Ответить

Исследование интересное, но не могу не отметить один забавный момент. В конце подобной статьи невольно ожидаешь увидеть комментарий раздражённого исследователя, говорящего про угнетение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тот самый случай, когда борцы за гендерное равноправие задолбали гораздо меньше, чем борцы с борцами за гендерное равноправие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сначала подумал, что исследования посвящены тем кто не затыкается во время просмотра.

Ответить

опубликовал отчёт, в котором проанализировал 100 самых кассовых фильмов 2016 года. Выяснилось, что только 32% от 2595 женских персонажей получили в картине хотя бы одну реплику.

может, поэтому они и кассовые?)

Ответить

Некоторые люди так не хотят верить этому исследованию, как будто сами не догадывались о такой тенденции в кино. Я бы сам дал примерно такие же цифры, если бы меня спросили. Любой бы дал.

Ответить

Наконец-то настал тот момент в человеческой истории, когда ученым уже больше нечего выяснять, как кроме того кто и о чем говорит в кино.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

о боже давайте разуем из этого феминистический скандал

Ответить

Чувствую исследования проводили женщины )

Ответить