Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе

Азиатский азарт, классовое неравенство, наследие конфуцианства и красные волосы.

Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе
165165 показов
64K64K открытий
2222 репоста

Блин, ну за показ ВИП-клиентов (т.е. капиталистов) режиссера надо посадить на кол. Слишком карикатурно, прямо до нелепости.
Ну и в целом хайпа по сериалу вообще не понял, он же насквозь вторичен.

Ответить

Слишком карикатурно, прямо до нелепости.Дк в этом и цель. Исковеркать карикатуру до нелепости и абсурда. Пон Джун Хо тот же самый прием на ту же самую тему (капитализма) не раз применял. Да и не он первый, в целом корейские режиссеры любят такой абсурдный гиперболизм.

Ответить

Ну и в целом хайпа по сериалу вообще не понял, он же насквозь вторичен.Мы живем в эпоху посмодерна или того дальше. Сериал хорошо снят, а за историей и персонажами интересно следить, да и сюжетные повороты не плохие - странно требовать от кого-либо большего.
Все эти бесконечные рассуждения об изнанке капитализма - это уже скорее следствия успеха сериала, а не наоборот как об этом многие трендят.

Ответить

Ну и в целом хайпа по сериалу вообще не понял, он же насквозь вторичен.Есть версия, что хайп взялся от людей помоложе, которые в силу возраста просто не смотрели все эти фильмы типа Интакто, Куба, Королевской битвы и т.д., выходившие в 90х-00х. Ну или пропустили их, потому что они были не достаточно известные или слишком кровавые. Особенно учитывая, что многих прямо так потрясла сцена первого испытания, где людей расстреливали довольно ванильно и почти комично.

Ответить

Вторичен и переоценен это Дерьмак. А Кальмар стрельнул без всяких игорь и книг.

Ответить

Как кто-то метко сказал, в этом сериале каждый найдет что-то для себя.

Ответить

Тут принцип, что лучший способ заставить поверить, что врёшь - это сказать как есть. Даже наши нувориши во многих источниках упоминаются примерно такими же, если не ещё "карикатурнее" - вплоть до того, что челядь обязана выказывать свою неполноценность рядом с "небожителями"

Ответить

Да не так уж и карикатурно, если подумать.
Погугли про Дерипаску и Рыбку, вся же история про них не менее карикатурна. А ведь бы в реальности.

Ответить