Пара вопросов к «Ведьмаку»

Пара вопросов к «Ведьмаку»

- Что за персонаж Лютик? Он хороший музыкант? Если хороший, почему мы постоянно видим, как его закидывают грязью, издеваются над его пением? Если плохой, то как он сделал Геральта знаменитым и был приглашен в Цинтру играть на смотринах Паветты?

Он сердцеед, женщины ему дают? Если да, то почему он не в состоянии поладить ни с одной женщиной в кадре? Он боится Йеннифер, не в состоянии сделать комплимент зерриканкам, получает отказы от несюжетных баб. Если нет, то почему он все время рассказывает о сексуальных победах? Больше того, его сексуальные победы доказаны тем, что в Цинтре к нему действительно прицепился муж одной из его любовниц.

Пара вопросов к «Ведьмаку»

- Что за персонаж Йеннифер? Все ее обучение в Аретузе пронизано тайной. У нее все время ничего не получается с магией. В какой-то момент она впадает в истерику и кричит, что у нее ничего не получается. В следующей сцене она прибегает в ректорше и говорит ей, что она достойна "вознесения". Почему она достойна, если ничего не получается? Что еще интереснее - ректорша превращает всех учениц у которых получалась магия в змей, а ее - нет. В школе магии успешны плохие маги?

Чего она хочет от жизни? Чаще всего она говорит, что хочет детей, но это желание очень непостоянно. Периодически она говорит, что хочет власти. Джина она ловит вроде как чтобы вылечиться от бесплодия, но в решающий момент на вопрос Геральта о желании, кричит, что хочет "Всего и сразу". Позже она упорно повторяет, что хочет детей, но никак не выражает это желание. Все, что мы знаем про Йеннифер и детей - есть одна сцена в карете, где она на секунду морщась берет чужого ребенка на руки.

Почему Йеннифер хотели сделать красивой в случае, если она будет работать в Аэдирне, и не хотели - если в Нильфгаарде, из-за чего ей пришлось проходить пластическую операцию тайно. В книге красивыми делали всех магичек поголовно, ради престижа профессии. Какая мотивация тут? "Хирург" честно говорит Йеннифер, что после операции она будет бесплодной. Она охотно соглашается, но через 30 лет кричит, что у нее "отняли способность рожать", и "не дали ей выбора". У нее шизофрения? Больше того, есть сцена, где она пугает бездетностью молодых учениц, хотя исходя из того что случилось с ней предупреждать их нет нужды. Во-первых, их точно так же предупредят перед операцией. Во-вторых, бездетность в сериале - не следствие магии, а следствие именно операции. Операцию делают не всем, а только уродинам. Зачем она пытается спасти этих красоток?
Йеннифер - успешная магичка? Почему ей приходится зарабатывать на жизнь помогая простым людям с бытовыми проблемами - Тиссая являясь к ней, дает понять, что это презираемое занятие. Другие колдуны на совете всячески выражают Йеннифер свое презрение, заявляя что она никудышняя придворная магичка, и если бы она, а не Фрингилья помогала Нильфгаарду - это все еще была бы бедная убогая страна. Почему в тоже время "про-порядочные" маги в лице Тисайи и Вильгефорца так хотят ее в свою команду? Когда она хоть раз проявила себя как могущественная и талантливая магичка?

Пара вопросов к «Ведьмаку»

По мелочи:

- Персонажи никак не меняются с возрастом и ходят в одной и той же одежде. Догадаться, что прошло 1/3/10/30 лет можно только по фразам "ой, кстати, прошло 1/3/10/30 лет"

- Как работает магия в сериале? Сначала нам убедительно показывают, что любое заклинание требует взять откуда-то энергию, буквально жизненную силу. Поднял телекинезом камешек - убил цветочек. Истредд тоже использует цветок, помогая Йеннифер телепортироваться обратно на ферму. Ни в одной сцене после этого мы не видим, чтобы маги хоть в какой-то форме брали откуда-либо энергию для заклинаний.

- Зачем превращать неудавшихся учениц в змей?

- Какого черта Ренфри пророчествует невпопад, вспоминая про Цири?

- Йеннифер умеет практически полностью останавливать отряд врагов, как она это сделала с краснолюдами, которые охотились на дракона. Почему она не пользуется этой чудесной возможностью на каждом шагу? Например, в следующем же сражении, где она могла просто остановить врагов, но вместо этого предпочла ближний бой, и риск для себя и друзей погибнуть. И кстати, почему огромный огнедыщащий дракон не сжег нападающих?

- В мире сериала существуют джины - могущественные существа, исполняющие желания. Геральту откуда-то было известно, что есть некое озеро, в которое кто-то бросил бутылку с джином. И он использовал это сакральное знание ... чтобы поправить бессонницу?
- Что за фигня с Цинтрой? Почему король Скеллиге - гладко выбритый пузатый шутник? В то время, как все остальные гости из Скеллиге - классические бородатые викинги. Почему благородный и чтущий традиции Эйст Турсеах так грубо нарушает обет Дани не снимать шлем, нагло сдирая его, и прерывая беседу королевы с гостем? Зачем Каланте, вместо того, чтобы просто остановить бой, сначала бьет одного своего стражника и отнимает его оружие, а затем убивает другого, который атаковал Эйста?

Безумная баба​
Безумная баба​

- Как работают в сериале мимики? В книге они умели идеально копировать более-менее доброго человека (они не понимали жестокость). В сериале мимик, копирующий Мышовура так же утверждает, что полностью узнал его - все мысли, эмоции, воспоминания - но при встрече с Цири не в состоянии удержаться от истеричного поведения и безумных гримас. В итоге Цири раскрывает его поймав на том, что он не помнит, что не любит холод Скеллиге, хотя он вроде как имеет все воспоминания Мышовура. И зачем этот Мимик попытался напасть на офицера Нильфгаарда с воплями "ты не сказал кто она на самом деле"? Тебя послали поймать девочку, да, было сложно, она ранила тебя серебром, но ты таки поймал ее. Почему просто не отдать заказчику и получить награду? И кто же она "на самом деле"? Она никак не проявила никаких магических способностей или своего предназначения, пырнуть тебя серебром мог кто угодно.

P.S. Один из самых тупых сериалов в моей жизни

1616 показов
51K51K открытий
789 комментариев

Проебанный сценарий, какие тут еще вопросы. Хз как смотрят люди не знакомые с книгой, там сплошные загадки наверное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как будто знакомые с книгой могут на все эти вопросы ответить. Насколько я помню, половина из этих вопросов точно так же проебана и в книге.

Ответить

Я знаю несколько таких людей. Они в восторге. Как? Почему? Ответ один - я не знаю

Ответить

Люди, незнакомые с книгой, очень прекрасно смотрят и у них таких вопросов не возникает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить