«Игра в кальмара» официально стал самым популярным сериалом Netflix — шоу посмотрели на 111 миллионах аккаунтов

У предыдущего лидера, «Бриджертонов», было 82 миллионов просмотров.

«Игра в кальмара» официально стал самым популярным сериалом Netflix — шоу посмотрели на 111 миллионах аккаунтов
28K28K открытий
11 репост

Я одного понять не могу - относительно недавно на том же Нетфликсе выходил сериал - Алиса в пограничье , тематика схожая, причем Алиса мне лично понравился больше. Кальмар то почему выстрелил? Типа он не для тупых - там капитализм критикуют, или как?

Ответить

Алиса слишком аниме, игра на широкую аудиторию лучше заходит.

Ответить

хм... возможно потому что Алиса, слишком японщина и герои там по большей части ОЯШи. да и жести там поменьше, и все слишком фантастично. а Кальмар происходит в нашей реальности, по сути вот "за углом" и герои там обычные люди с трудным положением, по сути такие же простые люди, как и среднестатестический зритель, серая масса. и сопереживать таким персонажам проще, чем супер крутым ОЯШам из Японии. вот потому Кальмар и успешнее оказался :) потому что "ближе к народу".

Ответить

Согласен, абсолютно тот же вопрос был, но Алиса, конечно, хайден джемом оказалась

Ответить

Типа он не для тупых - там капитализм критикуют, или как?Как ни странно, да. Социальная повестка сегодням оч хорошо продается, это все еще поняли на Паразитах. Ну и в принципе, японские лайв-экшены - это до сих пор довольно локальная тема, Корея с сериалами уже давно распространилась на запад.

Ответить

Нет, наоборот, Кальмар как раз для тупых. А Алиса по манге и она нишевая и альтернативная. Манга кстати круче сериала.

Ответить