Netflix — ужастики по-новому

Элай (2019)

Netflix — ужастики по-новому

Думаю, никто не будет спорить, что большинство проектов Netflix оказываются успешными. Сегодня я расскажу вам о фильме, который поставил меня в ступор, причём настолько, что я до сих пор не могу осознать его концовку.

Фильм на первый взгляд может выглядеть как-то банально, а местами даже глупо. Вам будет казаться, что вы отгадали уже все предстоящие сюжетные твисты, но я вас могу заверить, то что произойдёт в конце опровергнет ваши догадки, а некоторых вообще введёт в ступор.

К картинке, звуку или актёрам у меня претензий нет. Не смотря на то, что хотелось бы увидеть более знаменитый каст, все справились со своими ролями.

Да я вообще бы назвал этот фильм идеальным, если бы не концовка. Некоторые могут воспринять её как полнейший бред, другим же он наоборот такой твист очень понравится. Именно поэтому я не могу назвать этот фильм ни хорошим, ни плохим. Чтобы в этом определится каждый должен посмотреть фильм самостоятельно.

!!!Осторожно спойлеры!!!

Теперь хотелось бы поговорить более конкретно о концовке.

Поворот такого типа был никем не ожидаем, потому что это что-то совершенно новое, так резко переключаться с науки на фантастику. Да, я понял бы ещё если бы оказалось, что на него наложили проклятие, но сделать больного ребёнка за 5 секунд антихристом (не смотря на то, что в фильме его так не называют, я считаю это слово вполне подходящим, ведь сын Сатаны это антихрист, соответственно Элая вполне можно так назвать), это что-то новое. Какая у него должна быть сила убеждения, для того чтобы аллергия сама проявлялась на всё подряд.

Но возможно такое переключение это как раз то, что нам так не хватало. Может быть это что-то новое в жанре ужасов?

2.2K2.2K открытий
19 комментариев

Названия у фильма нет?

Ответить
Ответить

Это квест

Ответить

Сорян, я почему-то забыл 😂

Ответить

Что за фильм-то?

Ответить

Интерстеллар

Ответить