Лучший сериал 2019 года по версии пользователей DTF — итоги

Лучший сериал 2019 года по версии пользователей DTF — итоги

Настало время подвести итоги голосования и определить главный сериал 2019-го по версии DTF — список составляли сами пользователи.

12. «Удивительная миссис Мейзел», 3 сезон (56 голосов)

В третьем сезоне флагманский сериал Amazon заметно вырос в масштабах и бюджетах, поскольку главная героиня отправилась в тур по стране, но суть не поменялась — это по-прежнему отличная комедия с обаятельными персонажами и ни с чем не сравнимым праздничным настроением, за которое стоит благодарить музыкальные номера и невероятные костюмы.

11. «Пространство», 4 сезон (104 голоса)

В прошлом году знаменитый фантастический сериал почти умер — канал SyFy решил не продлевать его на четвёртый сезон. К счастью, положение спас Amazon — корпорация выкупила шоу и приютила его у себя. Пожалуй, «Пространство» можно считать главным научно-фантастическим сериалом последних лет. Если ещё не смотрели, самое время — тем более, что историю уже продлили на пятый сезон.

10. «Благие знамения» (131 голос)

Долгожданный сериал по роману Терри Пратчетта и Нила Геймана, рассказывающий об ангеле Азирафеле и демоне Кроули, которые пытаются предотвратить конец света. Главный повод посмотреть — замечательный актёрский дуэт Дэвида Теннанта и Майкла Шина.

9. «Охотник за разумом», 2 сезон (155 голосов)

Продолжения истории про агентов ФБР, исследующих психологию серийных убийц, пришлось ждать два года. Как и раньше, несколько эпизодов поставил сам Дэвид Финчер, продюсер шоу. Безукоризненным второй сезон назвать уже не получается — слишком уж мало тут нового — но это всё ещё отличный сериал.

8. «Половое воспитание» (193 голоса)

Трогательная история про поиски себя от Netflix. Главный герой Отис — сын специалиста по психологии в исполнении Джилиан Андерсон. Парень начинает зарабатывать деньги, консультируя одноклассников, однако свою жизнь наладить никак не может. Второй сезон выйдет уже 17 января.

7. «Тьма», 2 сезон (198 голосов)

Главный современный сериал про путешествия во времени, от перипетий сюжета которого вы легко сломаете мозг. История закончится на третьем сезоне, но когда он выйдет — пока неизвестно. Советуем почитать наш разбор сюжета, если запутались.

6. «Мистер Робот», 4 сезон (359 голосов)

Под конец года завершился и сериал «Мистер Робот» — история хакера Эллиота Андерсона и его борьбы с системой. Главное, что мы поняли за эти годы: просто сломать всё недостаточно, нужно ещё и построить что-то взамен.

5. «Мандалорец» (527 голосов)

В кино «Звёздные войны» по большей части ругают, зато вот с сериалом всё получилось хорошо. Если отбросить в сторону мемы про милого Малыша Йоду, «Мандалорец» — отличная и компактная история про далёкую галактику, в которой нет ничего лишнего. Тут и динамичный основной сюжет, и неспешные сторонние приключения. А ещё это первый сериал для стримингового сервиса Disney+. Старт вышел удачным.

4. «Ведьмак» (828 голосов)

От разговоров о «Ведьмаке» в последние недели не скрыться: обсуждения боевых сцен, споры о том, стоило ли отступать от первоисточника, хороший ли из Генри Кавилла получился Геральт. Ну и, конечно, та самая песня про «чеканную монету». Но если разобраться, то новый сериал оказался ближе всего к старому польскому шоу — повторив как его достоинства, так и недостатки. Тут классная атмосфера, хорошая актёрская игра, и в то же время много отсебятины и странных решений. Но плюсы всё же перевешивают минусы.

3. «Любовь, смерть и роботы» (839 голосов)

«Любовь, смерть и роботы» от Дэвида Финчера и Тима Миллера — не совсем сериал в традиционном смысле, а антология из разных историй, каждая со своим уникальным стилем, своей темой и жанром. Тут есть и комедия, и хорроры, и боевики. Есть съёмки с живыми актёрами, 3D-анимация, «диснеевский стиль». Главное — оторваться невозможно. Одним сезоном всё не ограничится — продолжение (а точнее «второй том») уже анонсировали.

2. «Пацаны» (1063 голоса)

Сериал, который поможет перевести дух после киноэпопеи Marvel. Супергерои тут — почти всё отпетые ублюдки, любящие только себя, но притворяющиеся добрыми на камеру. И именно за это некоторые люди хотят их убить. В наличии: пошлый юмор, сатира на современное общество, обаятельные актёры и очень много насилия.

1. «Чернобыль» (2371 голос)

Однозначно, самый громкий сериал этого года. История о Чернобыльской катастрофе от сценариста «Мальчишника в Вегасе» не только не затерялась на фоне «Игры престолов», но и выстрелила так, что обсуждали её во всем мире. Кто-то из-за неё начал интересоваться историей этих событий, кто-то поспешил обвинить в «русофобии». Но суть в том, что темы, поднятые в сериале, понятны и близки каждому, независимо от места рождения или начитанности. А ещё это просто очень хороший сериал.

33 показа
19K19K открытий
231 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

В рубрике "Худшие сериал 2019"

Ответить

Через несколько лет злоба поутихнет. Потом пересмотрят и будут писать, что заключительный сезон не такой уж и плохой. Проходили это уже с другими сериалами.

Ответить

В заднице

Ответить

R.I.P

Ответить

Что за странные товарищи минусят человека в такой "вкусовой" теме?

А вообще последний сезон хоть и был скучен и неинтересен, но имел чёткую логическую структуру и вообще финал там хороший. Единственное что - весь сезон можно было уложить часа в два экранного времени. Тогда бы хорошо получилось.

Ответить

Чернобыль превосходен. Удивительно, что от него до сих пор горит у федеральных каналов которые клепают никому не нужные ответы 

Ответить