Почему финал «Мистера Робота» идеален

Стимул к перепросмотру и дань уважения зрителям. Без спойлеров.

66 показов
47K47K открытий

Спойлер АЛЕРТ!
Вот и я досмотрел сей сериал. 
Абсолютно согласен с мнением людей, которые утверждают, что самый крутой твист это тот, когда Криста выводит Эллиота на разговор про отца. 
Также согласен с тем, что машина Белой Розы с самого начала не работала. И что она(он) тешила себя иллюзией по поводу того, что она заработает и создаст идеальный мир.
На этом мое принятия заканчивается и начинаются вопросы. Как интерпритировать весь сериал? Все происходило так, как мы видели или это просто такая подача материала?
Если все было на самом деле, то какой была настоящая мать Эллиота? Почему она закрывала глаза на ту дичь, что происходила между отцом и Эллиотом? Что за дичь происходила с Верой? Был ли он на самом деле? Потому что мне его персонаж кажется слишком гиперболизированным. А тема с Тайрелом? Я вообще не понял, как он все это влился. Не, сюжетно понял, но не логически. У чувака семья, нормальная зп, увлечение бить морды, а он все пускает по ваджайнбл. Прям чушь какая-то. Это те немногие вопросы, которые я вспомнил. 
А теперь самое главное. Оригинальный Эллиот нестабильная личность, для который мастер майнд создал идеальный мир. У него все там классно, свадьба, хорошая работа, прекрасная семья. А теперь БАХ! И его возвращает в мир, где его растлевал батя, сам он устроил теракт, втянул свою любовь в свой мир, где ее убили. Потерял свою девушку-соседку, чуть не пустил в полную бездну экономику целой страны, скорей всего довел девушку из Кипрского банка до суицида. И зачем? Почему мастер майнд не мог спокойно жить основным Эллиотом? От такого шквала треша я даже не уверен, что настоящий Эллиот выйдет из той больницы, где очнулся. 
Как итог. Сериал хорош, снят прекрасно. Но концовка слита.

Ответить