Первый трейлер фильма «Тихое место

Фильм выйдет в прокат 19 марта.

22 показа
7K7K открытий

   Ненавижу этот фильм. Просто вся логика, весь саспиенс разбивается о невероятно простые и легкие вопросы. Фильм не работает даже по своим правилам, сами монстры шумят так, что они просто друг друга должны были переебать давно, но нет. Какие-то громкие звуки, по типу щелчком переключателя и гудение от зажжения ламп (и все это буквально в паре метрах от монстра) не приводят ни к чему, но маленький звук на секунду может позвать просто всех местным мобов на тебя. Ультразвук им делает больно, но все говорили, что монстры неуязвимы - неужели человечество настолько тупо, что не додумалось сразу это использовать на монстров, которые сверхчутко слышат? В целом весь фильм - бред херового сценариста. Просто если иметь мозг фильм разваливается в 0, смотреть становится очень неприятно.

   Ничего не могу с собой поделать, мне его так рекламировали, а посмотрев я его просто возненавидел с первых сцен, которые не имеют смысла.

Ответить

+
Да он насквозь тупорылый.
Как в таких условиях пришла идея заводить ребенка?
Почему он жену на водопад рожать не отнес? Как этот кинч умудрился бабки собрать, а не пролететь фанерой?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да понятное дело. Есть хороший, как по мне, фильм Обливион с Крузом, который тоже разбивается уже в первые минуты, если включить голову. Что изначально тема с выращенными клонами со своими воспоминаниями лишено смысла, т.к. все их функции могли исполнять дроны. 

Я называю такие фильмы, для себя, домашней или романтической фантастикой, где много таких вот косяков, но в целом они не портят сам фильм, если не относится к нему так серьезно.

Ответить

Всегда задавался вопросом, как глухонемая девочка контролировала свой кишечник чтобы пукнув невзначай не призвать стадо мобов по свою душу?

Ответить

Согласен, фильм слабоват, "птичий короб" гораздо лучше имхо, например

Ответить

Все верно. Помню как перехайпили это днище - лучший хоррор года, рейтинг под сотку на вонючих томатах, помню ещё какая-то "элитка" взросла на этом фильме, что кукарекала о высоких смыслах. Я аж решил на единственный ночной сеанс, что у нас был в городе пойти, да потом что-то передумал. А потом как глянул дома - представляю как бы горело у меня в кинотеатре. Один из самых бездарных и переоцененных фильмов в истории.

Ответить

Полностью поддерживаю. Ещё ни один фильм я так не ненавидел

Ответить

Такую претензию можно предъявить абсолютно любому фантастическому фильму, любому. Везде есть допущения иногда очень сильные, это тебе не сай фай, тут цель совсем другая и со своей целью фильм прекрасно справляется. Это я уже молчу что половина твоих претензий к логике основаны на твоих догадках, с какого перепугу например монстры должны друг друга крошить, ты же понятия не имеешь как они коммуницируют и тд.

Ответить

Вроде в первой части говорилось, что с цивилизацией монстры расправились в очень короткие сроки. Никто не успел ничего предпринять.

Ответить

Я кладу голову в сэйф, когда смотрю подобные фильмы, и в этом случае, они нравятся мне 

Ответить

Тем не менее на момент выхода его везде радостно восхваляли и называли шедевром ужасов, хотя было достаточно хорроров подешевле и попроще, но с более вменяемым сюжетом.

Ответить

Так это типичный фильм от Майкла Бэя (продюсера), ничего удивительного.

Ответить

Посмотри "Птичий короб" - мне все говорят что он прям хуже чем "Тихое место". Лично я не согласен, "Птичий короб" в разы логичнее и круче придуман и снят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я то думал это со мной что то не так, а оказывается нет, у этого фильма действительно есть ахуительные проблемы с логикой происходящего. Второй фильм я безусловно посмотрю. Просто ради Эмили Блант и Киллиана Мёрфи. Но ничего адекватного от сюжета уже не жду. Чувствую что как и в случаи с первой частью, всё самое интересное уже показали в трейлере.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

но маленький звук на секунду может позвать просто всех местным мобов на тебя

Это еще угарно если ты едешь на танке, а они на тебя агрятся и дохнут от удара об броню.

Ответить

Тоже не словил хайпа вокруг этого фильма. Ходили на него с друзьями, все сказали, что фильм на один раз. Посмотреть и забыть. И да, количество тупости в этом фильме просто зашкаливает. Там всё нелогично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет ничего страшного, фильм не шедевр, но не плох. Просто ты зануда, вот и всё.

Ответить

А идея взята из рассказа Птичий Короб (фильм тоже есть), где если ты видел чудовище то сходил с ума и убивал других или себя

Книга кстати норм, нагнетает, в фильме не удалось передать и 5% от этих ощущений когда тебе нельзя выйти из дома с открытыми глазами, и ты знаешь что так везде

Ответить

Самый главный вопрос: кто вбил гвоздь в ступеньку, по центру, да ещё и снизу?!

Ответить

Мы эту бессмысленную хуйню под кислотой в кинотеатре смотрели лол

Ответить

Ты всё верно написал, но это не научная фантастика. Воспринимай фильм как фэнтази и тогда будет проще

Ответить

А я вот мозга не имею, но как-то все таки могу чутка додумать. Хороший фильм как Тихое место это позволяет. 
Например, мобы разделили между собой территории и патрулят их, шум от своих само собой разделяют, привыкают к привычным звукам, как например лампа (они хз кто его создает, но раз он есть постоянно, то значит все ок), а к непривычным, падение там или пердеж, сразу прибегают.

Ответить