Что сломали во вселенной «Ведьмака»
Что сломали во вселенной «Ведьмака»
55 показов
35K35K открытий

это просто современные люди, которых переодели в рыцарей и принцесс

Кстати, очень херово когда сеттинг не влияет на персонажей и что в космосе, что в средневековье или фэнтези это одни и те же современные люди

Ответить

Смотреть на реалистичных средневековых людей тебе было бы совершенно неинтересно.

Ответить

Имхо, именно это причина провала конца Игры Престолов. Пока герои выживали в условиях социума Англии 15 века за этим было интересно наблюдать и все "Вот это повороты" были неожиданнами, но при этом логичными. Когда книги закончились, у всех наступило мышление 21 века и характеры рассыпаличь, как буд-то досматриваешь сериал уже про других персонажей.


В Ведьмаке(книге) как мне показалось всегда был майндсет 21 века, по крайней мере у основных персонажей. И в той же игре, даже при этом условии весь сюжет хорошо работает. 

Мне например кажется, что такая микродеталь как зрачки Геральта, очень сильно руинит восприятие его положения в обществе. Типо если в этом мире существуют люди с ярко фиолетовым глазами, что мешает существовать людям с жёлтыми. Кошачьи зрачки как раз показывали, что он не является человеком, что он по сути какое то существо, каждый раз при разговоре с кем либо. И это показывает почему многие люди с подозрением относятся к ведьмака или не переносят их вообще. В сериале он просто чувак с жёлтыми глазами. 

Ответить

В этом плане Космические дальнобойщики опередили своё время) 

Ответить