Мёртвый, но аппетитный: обзор сериала «Дракула»

Рассказываем про новый сериал от авторов «Шерлока» — больше, к сожалению, похожий на его последние сезоны, чем на первые.

Мёртвый, но аппетитный: обзор сериала «Дракула»
11 показ
16K16K открытий
11 репост

Кажется, теперь я понял людей, кто с пеной у рта доказывает, какое то или иное произведение - говно. (Из последнего - ведьмак, который мне зашёл. Буквально пару дней назад дочитал оригинальный роман. Без восторгов, но вполне неплохо. Некоторые сюжетные ходы кажутся спорными, но можно сделать скидку на то, что книга написана больше ста лет назад и многое в жанре уже кажется заезженным. Но, серьезно, я сейчас на 49-й минуте первой серии и меня просто выворачивает. Я знал, что сериал - не дословный пересказ книги, но настолько?!

«SPOILERS»


Монахиня-лесбиянка, живущая в Венгрии 1987 года, которая не верит в бога и не уходит из монастыря потому что, кроме насильного замужества ей ничего больше не светит. Серьезно?
Намеки на сексуальную связь гг с Дракулой и возможную венерическую болезнь?

Ответить

 кроме насильного замужества ей ничего больше не светит

Не, ты не понял. Там типо шутка.
Монахини это невесты Христа, а Агата постоянно ёрничала что разочаровалась в Боге. Ну и Джонатан спрашивает, мол а почему тогда она до сих монахиня, на что та отвечает «ну много женщин в наше время несчастны в браке»

Ответить

Дочитал статью до конца. Монахиня - Ван Хелсинг? Ну пиздец. Так голландский профессор медицины превратился в венгерскую прогрессивную монахиню.

Ответить

Лесбиянка? 

Напридумывают себе, а потом бомбят 

Ответить

почему-бы и нет?

куда ещё деваться лесбиянке в Венгрии 1987, кроме как в женский монастырь, где её примут с распростёртыми... объятиями? 

Ответить