Идём на Восток: российские ремейки иностранных сериалов

Когда хочется сделать «как у них», только про нас.

Идём на Восток: российские ремейки иностранных сериалов
29K29K открытий

Может бить тапками, но в своё время одинаково нравился как оригинал, так и ремейк (который часто называют бездарным).

Ответить

Как-то на ТНТ показывали чуть ли не весь сериал за пару дней, нон-стопом, а я болел и делать было нечего, так что смотрел. После просмотра всех серий я вошел в состояние чуть ли не экзистенциального кризиса, и под конец сериал казался уже не комедийным, а чуть ли не психологическим хоррором. Что бы Гена не делал, как бы он не старался, каждый раз он проваливает попытку стать счастливым (выиграть кучу денег, сбежать с красоткой в другую страну и так далее) по той или иной причине. И его было реально жалко, потому что в начале каждой серии ты знаешь что у него ничего не получится, а он нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

обожаю Букиных за дикий сюрреализм происходящего еще и актеры топчик, а оригинальный Гена так вообще сейчас в шикарнейшей Американской семейке снимается

Ответить

По-моему отличный сериал вышел. Первый сезон явно разогревал актеров, но уже где-то к середине актеры настолько хорошо и едко язвили в кадре, что смотреть было очень весело. Все забываю как-нибудь досмотреть до конца.

Ответить

Забавно, что в свое время Букиных хоть и смотрели, но чуть позже принято было их хейтить. Я тоже любил их и ненавидел. А сейчас интернет наоборот ностальгирует по ним. И я бы тоже не отказался пару серий навернуть.

Ответить

Не совсем в тему, но нельзя не вспомнить белорусских "Теоретиков", которые плагиатили "Теорию большого взрыва" вплоть до вступления и конкретных шуток, но не заморачивались авторскими правами.

Ответить

Это был ад

Ответить

Я как раз тогда смотрел уже третий, что ли, сезон, и узнал про "Теоретиков". Естественно, любопытство взяло верх. Нашёл где-то онлайн первую серию и сел смотреть.
В общем, выдержал я минут 10-15, потому что я всё время, во-первых, испытывал испанский стыд, а во-вторых, создавалось такое ощущение, что где-то рядом со мной скребут огромным таким куском пенопласта по стеклу, только без неприятных слуховых ощущений - но внутри всё так же сжималось.
Это просто ад адищный)

Ответить

Без тошноты смотреть любую российскую поделку не получается. Жена смотрит, а мне приходится наушники и в комп.

Ответить

Тоже так думал долгое время, но как ни странно, изредка встречаются реально неплохие вещи. Случайно наткнулся на серию из сериала "Метод" с Хабенским. Втянулся и посмотрел весь сезон, весьма атмосферная штука, хороший актёрский состав и достаточно интересные сюжеты про ловлю маниаков и распад личности. Но это исключение, конечно, 90% - адский шлак.

Ответить

наушники надеюсь не российского производителя? а то вдруг случайно купили.

Ответить

Не могу сказать, что выйдет с адаптацией Хауса, но вот с Побегом всё как-то уж плохо вышло на самом деле.
Тяжело такое смотреть, конечно же, ещё и потому что видел оригинал, да и когда наблюдаешь за слегка разными, но одним персонажем, то ничего с собой поделать не можешь.
Повтор сюжета уже изначально делает просмотр адаптации не особо неинтересным.

Ответить

Ну не знаю, второй сезон "Обратной стороны Луны" зашел очень хорошо.
И снят неплохо, и юмор есть.

Ответить

первый сезон был эпичен, второй это какая то агитка или умелый стеб Цекало. Компьютеры "Мак" позабавили больше всего, с учетом того, что в таймлинии СССР 2011 существуют таки айфоны

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не-а. Насколько помню, ее даже покупали западные компании.

Ответить

Была ещё дико стрёмная адаптация сериала "В Филадельфии всегда солнечно"

Ответить

Это было просто чудовищно, невообразимо плохо. С другом даже половины 1ой серии не выдержали ради того чтобы тупо постебаться над очередной убогим российским римейком. А ведь и он и я огромные фанаты оригинала.

Ответить

Поддерживаю, сучары одним словом))

Ответить

Очевидно же что наши версии будут лучше западных ибо мы Русские и у нас всё лучше!!11!1! а кто не согласен тот русофоб!1!1!!!!!1!!1
!

Ответить

"Светофор" забыли. На удивление качественная адаптация израильского сериала. С хорошей режиссурой, диалогами и актерской игрой.

Ответить

Про российского "Уилфреда" забыли упомянуть, который откинул копыта после пилота, насколько я понял

Ответить

Забыли про сериал "Кости"))) Уржался над первой серией адаптации))

Ответить

Забыли, что у нас пытались снять "Как я встретил вашу маму". Это было просто убого.

Ответить

Тысячи их :) Реально находил чуть ли не десятки таких, которые даже вообще не знал... Но всё плохо.

Ответить

Как как как, принимайте дюфолак. Хреново у нас адаптируют , я не знаю ни одного сериала который был бы хорошо адаптирован

Ответить

ситкомы у нас научились адаптировать норм. где поржать надо

Ответить

Помню, по испанским сериалам "Черная Лагуна" и "Ковчег" у нас снимали "Закрытую школу" и "Корабль". Оба сериала в конечном счёте слились. Но "Корабль" был снят достаточно неплохо, даже с интересными собственными сюжетными идеями.

Ответить

Уровень съемки у наших застрял в 2000. Надо подтянуть монтаж и спецэффекты, минимум

Ответить

Импортозамещение! ))

Ответить

Есть ещё "Без следа", скопированный с американского.

Ответить

Мне очень понравился русский фильм "Человек который знал всё". Тоже адаптация западного (швецкого, вроде) фильма. Подскажите название западного фильма.

Ответить

Есть ещё "адаптация" Уилфреда (только первая серия)
Ну вообще все перекопировали и все это сделали херово.

Ответить

"Посчастливилось" взглянуть на наши ремейки Лютера и Родины.... это было больно, правда. Это даже адаптацией назвать язык не повернется... доходит тупо до копирование конкретных сцен и диалогов слово в слово (родина), а Клим... так исковеркать персонажей - это надо постараться.
И да, в таких серьезных проектах сразу в глаза бросается очень слабый уровень наших сериальных актеров (да, каким то чудом заманили Машкова в Родину, но в остальном - эт ужас, особенно второплановики).

Ответить

Вот, кстати, зрите в корень. Если даже не брать сюжеты и съёмки, то провал на актёрах второго плана почти всегда. Даже если на основную роль берут кого-то реально талантливого, он оказывается в окружении статистов

Ответить

Мне кажется адаптация Shameless будет полное дно.

Ответить

Он, кстати, успел после этого сняться ещё в одном ремейке — сериале «Налёт», свободной адаптации одноимённого французского шоу. Правда там полицейских зачем-то превратили в крутых парней в кожаных куртках из фильмов девяностых.

В оригинале тоже ходят в кожанках.

Ответить

Это да, но действие ведь перенесено в современную Россию. А у нас это реально девяностые

Ответить

Ну не знаю, мне сериал "Сладкая жизнь" очень зашёл, даже не ожидал. Отличные актёры, диалоги, всё. Но до 5 серии, потом выключил

Ответить

Пристрастие к опиатам заменили на пристрастие к водке?

Ответить

Это не просто очевиднейшее доказательство творческой импотенции. Это намеренное нежелание создавать что-либо свое, креативить и развиваться. Это желание срубить бабок на контенте, созданном другими, более талантливыми людьми. Это называется "деловая хватка и предприимчивость" отделов по развитию телеканалов. При этом сии господа считают себя креативными, идущими в ногу с последними "трендами".
Все как в поговорке: одни изобретают велосипед, а другие на нем едят. Но в России пока что и велосипед осваивают с трудом.

Ответить