Спасибо Диснею хотя бы за «Мандалорца» (просто личное мнение)
9.2K9.2K открытий
11 репост

Касательно сериала, он очень в духе той дороги, которую выбрала для этой франшизы компания Дисней. Тут я имею ввиду способности малыша Йоды к Силе, не имея никаких тренировок, аналогичные способности и у Рей, а также наличие неинформативных эпизодов для общего сюжета, то же самое, что и в последних трёх эпизодах ЗВ, когда были огромные отрезки, которые не несли для общего сюжета ничего вообще, ни в плане раскрытия персонажей, ни в плане чего-то ещё. Но сериал при всём при этом смотрибелен, особенно для тех, кто не знаком со старым каноном вообще, у этих людей диссонанса не вызовет абсолютно. Мне же, как человеку интересующемуся, было бы гораздо важнее узнать подробнее о судьбе мандалорцев во времена Империи и до неё, узнать входят ли события и персонажи по типу Мандалорца Наивысшего нынче в канон хотя бы частично, либо всё-таки нет. А то как-то не ясно, мандалорцев по галактике раскидало, но так то мы их не наблюдали на больших экранах, кроме Боббы Фета (ну, он типа возглавил мандалорцев по идее и это вроде как в каноне) и поэтому я не понимаю, что их побудило покинуть родную планету.
И оффтоп для тех, кто не наблюдал сие.
Тот самый момент, когда любительская короткометражка про Дарта Вейдера с Ютуба уделывает последние 3 эпизода+ изгой вместе взятые по крутости.

Ответить

я не понимаю, что их побудило покинуть родную планету.

Посмотри мультсериал "Войны клонов". В новом сезоне ещё будет арка "Осада Мандалора".

Ответить

Империя устроила зачистку Мандалорцам. Об этом говорят с первых серий сериала. Разгромила народ и изъяла запасы бескара, переплавив его в слитки с клеймом империи. Этими слитками и расплачивается имперский заказчик. Из этих слитков ГГ отливает себе новые доспехи.

 
(хотя потрёпанные, поцарапанные старые смотрелись круче на мой взгляд, чем привлекающие своим блеском новые. Работа охотника за головами подразумевает скрытность, а так ГГ как новогодняя ёлка в своём костюме среди существ в тряпье и старье.)

Ответить