Как работают жизнь и смерть в «Звёздных войнах»

Разбираем все чудесные спасения, неожиданные смерти и чудодейственные воскрешения далёкой-далёкой галактики.

Как работают жизнь и смерть в «Звёздных войнах»
77 показов
19K19K открытий

На мой взгляд самый нелепый момент во всех ЗВ - это файт Оби Вана и Энакина.

Они долго и отчаянно сражаются. Силы равны. И тут Оби Ван запрыгивает на холмик и говорит “I have a high ground”. И еще разводит руками, мол, все Энакин, я выиграл. Ты неплохо сражался, но вот я запрыгнул на этот холмик, ну и тут все, уже без шансов. High ground чувак. Шах и мат. Тебе не победить меня.

Энакин кричит, прыгает на него и разрубленный падает в лаву. До этого 3 фильма джедаи в каждом бою как теннисные мячики прыгают вокруг друг друга видимо не зная этой секретной тактики.

Ответить

Довольно хорошее объяснение: https://dtf.ru/71895

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наоборот это гениальный момент. Всю драку Оби Ван защищается потому что понимает что он намного слабее чем Энакин и победить его честно он не сможет. Он просто выжидает момента. И в моменте с «Я стою выше тебя». Самое важное это не эта фраза, а последующая «тебе не победить». Таким образом Оби Ван провоцирует Энакина полностью захваченного эмоциями на глупое и тактически неверное решение. И в результате он используют излишнюю эмоциональность Энакина и подловив его одним ударом побеждает. Если бы он не стал его провоцировать, Энакин просто сошёл бы с платформы и они продолжили бы бой. Но он спровоцировал его на якобы показ своей невероятной мощи. 

Ответить