THR: Сериал по «Последнему из могикан» выйдет на HBO MAX

У руля проекта режиссер «Настоящего детектива» Кэри Фукунага и со-режиссер сериала «Хранители» Николь Кэссел.

​кадр из фильма Майкла Манна "Последний из могикан"
​кадр из фильма Майкла Манна "Последний из могикан"

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что анонсированный около года назад сериал по знаменитому роману Джеймса Фенимора Купера «Последний из могикан» выйдет на стриминг-сервисе HBO MAX. Сценарий проекта напишет Кэри Фукунага — постановщик первого сезона «Настоящего детектива», сериала «Маньяк» и последнего фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Режиссером выступит Николь Кэссел, в портфолио которой работа на сериалах «Хранители», «Касл-Рок», «Мир Дикого Запада», «Оставленные», «Американцы» и «Лучше звоните Солу».

Историко-приключенческий роман американского писателя Джеймса Фенимора Купера, впервые был опубликован в 1826 году и является второй книгой цикла «Кожаный Чулок», состоящий из пяти произведений, куда также входят «Следопыт» и «Зверобой». Действие романа происходит в британской колонии Нью-Йорк в августе 1757 года, в разгар Франко-индейской войны. Охотник и следопыт Натти Бампо, представленный читателю в первом (по порядку развития действия) романе «Зверобой», вместе со своими друзьями-индейцами из племени могикан — Чингачгуком и его сыном Ункасом — участвуют в спасении двух сестёр, дочерей британского командира.

Существует несколько киноверсий «Последнего из могикан», самая ранняя из которых увидела свет в 1920 году. В 1971 году вышел сериал от BBC. Одной из самых известных экранизаций считается лента 1992 года режиссера Майкла Манна, главную роль в которой исполнил Дэниел Дэй-Льюис. Картина была отмечена «Оскаром» за «Лучший звук».

Информации об актерском составе, датах начала съемок и выхода сериала в эфир пока не сообщается.

2K2K открытий
50 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

сейчас исправлю, у меня ошибка в описании сюжета книги - приношу извинения

Ответить

Уже можно представить, что отцовская фигура будет представлена негативней, чем у Купера (т.к. white patriarchy). Одна из сестер будет мастерицей боя (т.к. women empowerment), а вторая – тоже сильной и сексуально свободной особой. Акцент будет смещен на индейцев (т.к. people of color), которые будут более позитивно представлены в целом (а не только друзья Следопыта). Натаниэль будет чем-то вроде нового безумного Макса или ведьмака - молчаливым решателем проблем (т.к. white male, да еще и колонист), который все равно без женщин и цветных не вытянул бы.

Ответить

В центре сюжета индеец Ункас, по прозвищу «Соколиный глаз»

Что за хрень? Это ошибка? Или они правда вырезали Натаниэля, главного героя всего цикла, и заменили его на второстепенного персонажа? Да еще и прозвище присвоили.

Ответить

приношу извинения, взял неверное описание книги - сейчас исправлю

Ответить

На этот раз я читал книгу. Не один раз. Настало мое время разъебывать сериалы по фактам.

Ответить

А настоящие факты про индейцев ты знаешь?

Ответить