«Холоп» стал самой кассовой комедией в истории проката РФ

Об этом сообщил сам прокатчик фильма, компания «Централ партнершип».

«Холоп» стал самой кассовой комедией в истории проката РФ

Фильм вышел в прокат РФ 26 декабря и с тех пор собрал уже почти 2 миллиарда рублей при бюджете в 160 миллионов.

На комедию Клима Шипенко пришлось 37% всей кассы новогодних каникул. За праздничные дни прокат РФ принёс более 4,1 миллиарда рублей, и 83% из них заработали российские фильмы.

Для меня изюминкой кампании стал оригинальный ход с использованием в промо саундтрека из легендарной комедии «Иван Васильевич меняет профессию», что, безусловно, дало зрителю прямую ассоциацию со старыми любимыми советскими картинами.

Мы уверены, что спустя несколько лет «Холоп» станет такой же хорошей новогодней традицией, как шампанское, оливье и «Ирония судьбы».

Эдуард Илоян, продюсер «Холопа»

Тем временем «Вторжение» Бондарчука привлекло 723 миллиона рублей (фильм ещё может догнать первую часть), а «Союз спасения» — 561 миллион рублей. В общей сложности новогодние сборы по сравнению с 2019-м немного просели.

При этом годом ранее в прокате РФ доминировал фильм «Т-34», чьи сборы в итоге составили 2,271 миллиарда рублей. Судя по всему, «Холоп» с лёгкостью его обгонит.

22 показа
14K14K открытий
365 комментариев

Сам я комедию не смотрел, возможно она вполне нормальная и смешная. Но по-моему, большая роль сыграло то, что в эти праздники совершенно не на что было идти. Звездные войны уже пару недель шли в прокате, кто хотел - сходили. Остальным не особо и хотелось. Вторжение Бондарчука - ну такое. Если только потом обзор у Жени посмотреть. Пару мультиков сходить с детьми, да и все. Больше ничего интересного или годного. 

Кстати, у этого "Холопа" чуть ли не по 20 сеансов в день было.
В итоге я даже думал сходить в кино, но с таким репертуаром кинотеатров - решил остаться дома.

Ответить

«Если только потом обзор у Жени посмотреть.»


Ппц. Минусанул ровно за это.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не пойму, людей что заставляют ходить в кино? Неужели есть те, кто выполняют какую-то норму по походу в кинотеатры и когда приходят, от безысходности идут на Холопа?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, кстати, я на Холопа пошел целенаправленно после просмотра трейлера. Мне не верилось, что могут снять наконец-то нормальную и достаточно оригинальную смешную комедию.

Ответить